Другое

Здравствуйте.хотела бы поинтересоваться:может ли человек вышедший по УДО открыть собственное ТОО? - вопрос №998856

Ответы

Что Вы подразумеваете под ТОО? Если товарищество с ограниченной ответственностью, то такой организационно правовой формы действующим российским законодательством не предусмотрено (ТОО в России перестали существовать с 1994 года; в настоящее время существуют в Казахстане).

Если отвечать по сути вопроса, то наличие непогашенной судимости не является препятствием для того, чтобы стать учредителем (участником) юридического лица (товарищества, хозяйственного общества и т.д.).

Buh