Краснодарский край

Здравствуйте, как правильно оформить куплю-продажу дома в рассрочку, чтобы обезопасить продавца от протяжки последней выплаты. Заранее спасибо. - вопрос №999038

Ответы

Здравствуйте, при регистрации перехода права собственности на Покупателя одновременно будет зарегистрирована ипотека в силу закона, т.е. ограничение нового собственника на распоряжение домом, это ограничение будет пока не поступит последний платеж.

Кроме того, в случае просрочки платежа Вы вправе будете требовать расторжения договора купли-продажи.

Можно предусмотреть в договоре санкции за просрочку (пеню или штрафы).

Buh