аренда недвижимости - вопрос №10315

хочу арендовать помещение под магазин но документа на перевод в не жилой фонд на стадии готовностиесли я сейчас заключу предварительный договор то потом будет ли он в силесейчас помещение как жилое

Лучший ответ по мнению автора

Ниже приведены основания предарительного договора, он будет в силе только в том случае, если не будет отказа о переводе жилого помещения в нежилое.По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.Предварительный договор заключается в письменной форме. Предварительный договор должен содержать условия, позволяющие установить предмет, а также другие существенные условия основного договора.В предварительном договоре указывается срок, в который стороны обязуются заключить основной договор.Если такой срок в предварительном договоре не определен, основной договор подлежит заключению в течение года с момента заключения предварительного договора. В случаях, когда сторона, заключившая предварительный договор, уклоняется от заключения основного договора, применяются положения, предусмотренные пунктом 4 статьи 445 настоящего Кодекса-т.е. если сторона, для которой в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами заключение договора обязательно, уклоняется от его заключения, другая сторона вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор.
08.04.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

УВАЖАЕМЫЙ ГОСТЬ!Зачем Вам заключать договор в отношении того, чего сейчас нет?!Не советовал бы Вам ввязываться в эту юридическую канитель. Потеряете время, а возможно и деньги. Неужели сейчас нет свободных объектов аренды, которые бы Вы могли оценить по достоинству, поторговаться и т.п.?
08.04.09
Думаю что если сейчас заключите то любой рейдер более менее подкованный заберет и все. Но это прелюдия.Можно конечно и сейчас но датой будущей(если конечно без госрегистрации)Нет лучше подождите и когда статус поменяется заключите.
08.04.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store