<p>Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей бабушке есть 2-ая квартира. У нее ... - вопрос №109946

Здравствуйте, у меня такой вопрос. У моей бабушке есть 2-ая квартира. У нее двое детей. Дочь умерла, остался один сын. Я её внучка ( дочь её дочери ) Моя бабушка умерла три года назад. Я в квартире не прописана ( была прописана только до совершеннолетия ) Вопрос, могу ли я получить от этой квартиры какую то часть, если это быламоя бабушка, а моя мама умерла? Но остался сын бабушки ( мой дядя )

Ответы

Можете наследовать в порядке представления с дядей по 1/2 квартиры, но срок принятия наследства нужно восстановить. Сколько Вам лет было на момент смерти бабушки?

26.08.11

Срок принятия наследства 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Подал ли ваш дядя заявление нотариусу на вступление в наследство? Если заявление подано вашим дядей в положенные сроки, а вы заявление не подали, то дядя в наследство вступил, а вы срок пропустили. Конечно, срок можно восстановить, но нужно знать сколько лет вам было на момент смерти вашей бабушки, либо рассматривать иные обстоятельства. Если нужна более подробная консультация по ситуации, пишите в чат

05.09.11

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store