трудовые отношения - вопрос №11334

Здравствуйте! В данный момент врени я работаю официально по трудовому договору в организации! но вскором времени собираюсь уйти в дикрет! Подскажите пожалуйста будут ли мне платить дикретные если меня переводят на другую должность в этой же организации, но только со срочным трудовым договором на время дикретного отпуска другой сотрудницы.

Лучший ответ по мнению автора

Конечно будут. беременные женщины в РФ неплохо защищены законом, но к сожалению не все работодатели его соблюдают правильно.
25.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Об этом читайте на портале Фонда социального страхования: fz122.fss.ruДалее выдержка из предыдущего моего ответа по трудовому вопросу:Ваши права работника защищает комитет по защите труда, который находится при каждой мэрии (или органа местного самоуправления).Работает он эффективно и быстро, разибраясь в нюансах трудового законодательства и избавляя работников от опасности совершить ошибку. А главное — бесплатно, т.к. мы платим и местные налоги. Почему Вы не воспользуетесь своим законным правом на бесплатную защиту?По справочной мэрии узнается их телефон и точное название, затем записываются на прием, заполняется заявление. Дальше с Вашим работодателем общаются они, а не Вы.Обратитесь к ним, пожалуйста, там Вам квалифицированно объяснят порядок Ваших действий и действий работодателя. Спокойного и счастливого Вам декретного отпуска!
25.06.09
Добрый день.Что значит вас переводят на другую должность, тем более временную? Без вашего согласия этого сделать не могут.И я вам советую не переводиться, т.к. оставшись на временной должности декретницы, вы можете очень быстро остаться без отпуска по уходу за ребенком. Подробно смотри в моем предыдущем ответе про декретный отпуск.
26.06.09
В соответствии со ст. 261 ТК РФ, В случае истечения срочного трудового договора в период беременности женщины работодатель обязан по ее письменному заявлению и при предоставлении медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, продлить срок действия трудового договора до окончания беременности. Женщина, срок действия трудового договора с которой был продлен до окончания беременности, обязана по запросу работодателя, но не чаще чем один раз в три месяца, предоставлять медицинскую справку, подтверждающую состояние беременности. Если при этом женщина фактически продолжает работать после окончания беременности, то работодатель имеет право расторгнуть трудовой договор с ней в связи с истечением срока его действия в течение недели со дня, когда работодатель узнал или должен был узнать о факте окончания беременности.Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника и невозможно с письменного согласия женщины перевести ее до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации женщины, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую женщина может выполнять с учетом ее состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать ей все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.
08.07.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store