<p>здравствуйте.я не знаю может я болен или это просто нервный срыв.я пью очень... - вопрос №121054

здравствуйте.я не знаю может я болен или это просто нервный срыв.я пью очень редко и без тормозов и в этот раз я сорвался и поднял руку на супругу.скажите пожалуйста как мне быть? .

30.09.11
4 ответа

Ответы

 

здравствуйте. часто за болезнями или их названиями мы скрываем самих себя. перекладываем на них ответственность. мол, это не мы виноваты…

так что давайте для начала просто пересмотрите свое поведение и научитесь «притормаживать» с выпивкой. тем более вы теперь знаете, чем это заканчивается.

и так: с женой мириться, с выпивкой завязывать.

30.09.11

Доброго утра, Александр!

Согласна с Игорем, Вы прячетесь от ответственности за свои поступки и готовы даже признать себя больным, лишь бы оправдаться перед собой и в глазах близких, хорошо, что Вы обратились к психологам, т.к. Вам необходимо разобраться в себе, в своей неуверенности и избегание ответственности, это опасная тенденция, особенно для мужчины. Выберите эксперта по душе и поработайте над собой любимым, иначе можете потерять не только жену, но и себя. Удачи Вам и всех благ. Ирина.

30.09.11

Как женщина (да думаю м большинство мужчин со мной согласится) отвечаю однозначно: мужчина НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ударять женщину. Этим он демонстрирует свою слабость, какой он после этого мужчина?
Статистические исследования показывают, что если мужчина ударил женщину  однажды, то он в 95% случаев сделает это снова. Это единственное, что нельзя прощать. Бросайте пить, пока не поздно.

30.09.11

Час добрый, Саша!

 «Пью без тормозов...» Видимо, в этот раз жена попробовала Вас затормозить, вот Вы этот «тормоз» и решили устранить с пути?!

Питие алкоголя часто поддерживается другими людьми, которые становятся взимозависимыми.

Вам — исключать алкоголь полностью, а жене — на терапию по поводу зависимости от Вас — алкогольнозависимого.

30.09.11

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store