уверенность в себе - вопрос №12504

в последнее время столько перемен в моей жизни… Развод, переезд в другой город, новые соседи, улицы, школа, поликлиника,… климат даже другой.Поступила в ВУЗ… Теперь надо идти на новую работу.Но гложут сомнения-справлюсь ли, какие будут отношения с новыми коллегами, начальством, уровень зарплаты… Опять начинать всё с «нуля»… Дело в том, что не вижу себя в этой профессии, а другого ничего делать не умею, жить надо, приходится работать.Потому и учиться пошла, чтобы, если возможно-сменить сферу деятельности.Откуда взять эту уверенностьв своих силах? Иногда любой недоброжелательный взгляд выбивает из колеи.Как научиться иметь положительный настрой и уверенность в себе? Помогите!

Ответы

Ежели Вы смогли переварить такие перемены — Вы сильный человек!Респект Вам за это и уважуха!Теперь о Вашей проблеме, точнее настрое, настроении, ибо в этом суть.Здесь действительно косяк вышел — ушло оно из под Вашего контроля, что собственно не мудрено после такого. Давайте воткнем его на место, что вобщем-то не сложно. Пишите в личку, расскажу как…P.S. А по поводу косых взглядов — научитесь им показывать язык, они мигом разбегутся ))
08.08.09
Проблема людей в том что они слишком серьезно относятся ко всему, к жизни в целом. Беспокоятся всегда там где это вовсе не нужно. Конечно тяжело вливатся в новую жизнь, тем более когда ты совсем один, в чужом городе. Косые взгляды со стороны людей это норма жизни. К этому нужно привыкать. А лучше научится просто не обращать на них внимания. Запомните одно, вы должны любить себя, в первую очередь это ВЫ, потом остальные. И наплевать на других, тех которые смотрят с высока. Такова жизнь. Да, иногда приходится подстраиватся под людей, начинать с самых низов, но поверьте когда вы это пройдете настанет момент когда люди начнут подстраиватся под вас. Не заморачивайтесь на этом, научитесь относится ко всему легко. Больше шутите, смейтесь, внушите себе что у вас все в порядке. И тогда проблема начнет исчезать.
08.08.09
… так устроена природа человека — все новое и непонятное вызывает страх, нерешительность и сомнение… так природа помогает нам выживать в агрессивной и опасной среде…… в новых обстоятельствах мы ДОЛЖНЫ быть осторожными, сосредоточенными и напряженными… какое-то время…… познакомившись, привыкнув и адаптировавшись к новому окружению мы постепенно становимся БОЛЕЕ уверенными и решительными, бодрыми и активными…… ты почти обнулила свою жизнь и начинаешь делать ее заново… все что ты описываешь понятно и естественно… и даже взгляды эти неприятные… тоже пока естественны и закономерны…… ПОСТОЯННЫЙ положительный настрой есть только у психически больных людей… у всех остальных нормальных он ПРЕХОДЯЩИЙ, то есть волнообразный- то больше, то меньше…… сам факт твоей решительности говорит о том что ты изначально веришь (пусть с некоторыми сомнениями) в положительное будущее в своей жизни… а это и есть положительный настрой!..… конечно будет у тебя еще какие-то сложности и проблемы, но не больше чем у всех нас… и ты будешь их решать… какие-то успешно… какие-то не очень… как и мы все… вокруг тебя… У_Д_А_Ч_И!
08.08.09
Самый простой и эфективны способ передвижения от ноля к позитиву, это первое знакомство и расказ о своих недомоганиях с человеком, который более одаптирован к внешней среде в которой вы сейчас находитесь… Не берите планку высоко, выберети простой вариант, нити которого постепенно вас будут подтягивать к более интересным для вас знакомствам… Ну и конечно продолжайте развивать себя… Терпение и труд, все перетрут…
08.08.09
Уверенности у Вас, дай Бог каждому мужчине пережить такое, а тут на слабые женские плечи.Коллеги Вам написали свое мнение, могу лишь добавить, я подвержен депрессии, помогает молитва и чтение Библии. В Вашем случае попробуйте почитать книгу Иова, притчи Соломона и Экклезиаста, положитнльный настрой и увереннось в себе Вам даст сам Господь.
08.08.09
Во-первых, не думать о плохом, о том, что что-то может не получиться, чт окто-то не так смотрит и т.д. А во-вторых, всегда быть оптимисткой, поставить перед собой конкретные цели и все сделать для их достижения, при этом веря в успех. " Кто хочет, тот всегда добьется, кто ищет, тот всегда нейдет".Успехов Вам в новой жизни!!!
08.08.09
Работа, работа, и еще раз работа… над собой в первую очередь.Приведу несколько признаков уверенности в себе, если какие-то вам не присущи, боритесь за то, чтобы они у вас появились:Делать то, что хочешь, как хочешь и когда хочешь.При сравнении себя с другими не допускать большого разрыва.Не волноваться сверх меры о том, что о тебе подумают другие.Знать свои права и уметь их отстаивать.Быть настойчивым, добиваясь того, чего хочешь.Уметь сказать «Нет», если нет желания что-либо делать.Позволять себе ошибаться, проигрывать с достоинством.Верить в себя и свои возможности.Действовать уверенно, даже если на самом деле волнуешься.Не компенсировать неуверенность агрессией.Делать комплименты и с благодарностью их принимать.Радоваться новым контактам и уметь поддерживать старые.Удачи Вам!
09.08.09

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
23.10.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
02.09.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store