Потеряли мой плеер в сервисном центре - вопрос №12580

Добрый день. Я отдала месяц назад mp3-плеер в сервисный центр, т.к. была проблема с аккумулятором. Требовалось его заменить. Вчера мне позвонили и сказали, что плеер готов, я приехала, но его не смогли найти. Сегодня позвонили и сказали, что он был утерян или украден из их центра. Как я могу получить моральный ущерб и возмещение стоимости плеера?
10.08.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Моральный вред взыскивается в судебном порядке.
10.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Только в порядке искового производства. Вам нужно подтвердить что вы его покупали и отдавали в ремонт (чеки). Моральный вред тоже надо как то подтвердить, но н думаю что с этим что то получится.Долгая неприятная процедура. попробуйте договориться с сервисом им эта тяжба тоже не нужна по сути. Успехов.
10.08.09
Сначала составьте письменную претензию в сервис центр. Далее пишите заявление с указанием Вашего места жительства и вашим контактным номером. Напишите, что например 4 августа отдали на ремонт плейер (копию квитанции прилагаете). Напишите какие были проблемы (аккумулятор). Далее напишите, что он был куплен тогда то и сумма уплачена такая то (тоже приложите чек и квитанции, что вы получали при покупке). Далее напишите, что при приеме на корпусе не обнаружены какие либо повреждения, царапины, что могло бы сузественно снизить товарную ценность плейера. Предложите центру возместить сумму плейера. Письмо отправьте с ближайшего почтового отделения к данному центру. Письмо должно быть заказнымс с уведомлением. Потом Вам вернеться квиток на котором будет указано, когда в центре получили ваше заявление.Отсчитайте 14 дней и можете тот же текст написать, но уже в качестве искового заявления. Посмотрите какие документы выдал вам сервис центр. Если есть еще вопросы пишите на почту natalli2007@mail.ru
10.08.09
Ваш первый шаг:а) описанное выше письменное общение с сервисным центром; б) запись в книге жалоб/ отзывов и предложений сервисного центра на эту же тему.Второй шаг — обращение в службу/ комитет по защите прав потребителей. Далее они занимаются этим вопросом. Если он не решается путем переговоров и адмнимтсративных вызсканий с помощью этой организации, Вы обращаетесь в суд. Псоледнее возможно сделать также с их помощью.
11.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store