К - вопрос №12765

Добрый день! Мой крестный (соответственно документально родство я подтвердить не могу), хочет оставить мне свою приватизированную квартиру. Он одинок, болеет(я за ним ухаживаю, содержу), но как известно, родственников нет до тех пор, пока не появляется наследство. Прописываться я не хочу, по некоторым причинам. Как лучше оформить на себя квартиру с наименьшими моральными и денежными затратами? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

наилучший вариант заключить договор пожизненного содержания с иждивением. Вы за них ухаживаете что то покупаете. Ваши затраты это 200 руб. в месяц как положено по закону и оплата за квартиру… вес остальное (ритуальные услуги или еще что то) вы можете в договоре и не прописывать. Оспорить этот договор после смерти при наличии документов не реально. Главный бонус квартира будет уже на вас. То есть вы получите при регистрации этого договора право собственности на эту квартиру где будет написано что там есть обременения и все. Так что лучше этого варианта ничего не вижу.
16.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Оформить у нотариуса завещание.
16.08.09
Крестный, хоть и болеет, но не собирается умирать, да и я помогать ему в этом не намерена:) Завещание может быть оспорено и написано 1000 раз на разных людей. Мне нужны гарантии, я трачу время и немало денег(содержание, море, таблетки). Поймите меня правильно. Еще квартира расположена неудачно, поэтому в перспективе ее продажа и покупка поближе ко мне. Сделкой буду заниматься я.
16.08.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store