Стоит ли терпеть ради ребенка - вопрос №13085

Здравствуйте! Мы с гражданским мужем почти три года проживаем вместе. У нас 2 года назад родился малыш.Муж, если что-то не ладится в работе, стал выпивать, а иногда распускать руки.Понимаю, что так продолжаться не может, но уйти сразу не могу, люблю и не хочу чтобы сын рос без отца. Он говорит, что все будет скоро по другому ,будут деньги и сможем по выходным отдыхать вместе. Что самому очень больно и стыдно, что смог распускать руки и такого больше не повторится. Но проходит время и все повторяется снова, как только видит, что я успокоилась. Помоите разобраться в отношениях!

Лучший ответ по мнению автора

Разобраться в отношениях можно помочь, но для этого вам необходимо понимать, что положение в котором вы оказались, это последствия прошлых действий. К сожалению так поступают многие, но это не означает, что поступают правильно. Не предав серьезность отношениям изначально, пары, даже официально скрепившие свой союз, приходят к такому моменту в жизни как у вас. Поднятие руки на вас вашим сожителем является доказательством его безответственности в ваших отношениях. Сохранить, или достичь полноценные семейные отношения парам живущим в гражданском браке (библия называет это блудом) не возможно. Что бы официально зарегистрировать свои отношения, необходимо взять на себя определенные обязательства, пообещав друг другу их исполнять в любой период жизни. Потому, когда происходят сложные ситуации у супругов они подсознательно, порой сами того не понимая, делают все, что бы сохранить свою семью. Не серьёзный подход к созданию семьи у людей нашего времени происходит из за недостатка информации. В СССР институт семьи очень профессионально работал в этом направлении, все понимали, что сильная семья это сильная страна. Сейчас институт семьи разрушен, он полностью не исполняет своих функций, это признает и правительство. Я рекомендую вам посмотреть по этой ссылке видео www.educam.tv/_myLec-ac.php?lectorID=76 Сергей Головин президент Христианского Научного – Апологетического Центра раскрывает таинство брака. После этого можно думать, говорить о ваших отношениях. Ведь у вашего сожителя совесть делает свою работу, она обличает его — он понимает, что делает не правильно, но безответственность его снова толкает на такие действия. Вам срочно надо с ним серьезно поговорить о ваших отношениях, ему необходимо определиться вы семья или нет. Насколько я понимаю вы определились. Если он не считает ваши отношения, вас, ребенка своей семьей, смело от него уходите, у вас и ребенка нет будущего с таки человеком. Но если же он уверен на 100% что вы его семья, вам необходимо узаконить ваши отношения, это как раз проявит его серьезность. При всем этом поставьте ему условие, если он подымет руку семья прекращает существование в тот же миг, вы собираете вещи и уходите( или его выставляете за дверь). Если вы после такого не уйдете он будет продолжать это делать до бесконечности. Если он вас любит, то придет просить прощения. Прощать необходимо, не прощение в первую очередь разрушает вашу жизнь. Человеку всегда надо давать шанс, но в тоже время есть опасность дать повод поступать и далее так же. Мировые войны начинались с разговоров и прекращались благодаря разговору. Потому необходимо разговаривать на эту тему для того, что бы её решить. Пусть вам Бог даст мудрости!
24.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ситуация, конечно, не простая. Думаю, что вы и раньше искали ответ на вопрос — ПОЧЕМУ? Слышали ответы от других, но раз вы здесь — подходящего пока нет. Возможно эти ответы подразумевали решение проблемы в каких-то деталях, а корень не открывался. Сорняки на поле продолжают расти, если срезать верхушку. Удалишь корень — и сорняк не выживет. Обычно в таких ситуациях виновата не одна сторона. Противоречивость поведения вашего мужа — это следствие ваших личных отношений с ним, но и это не всё. Дело в том, что гражданский брак зыбкая основа для укрепления связей между партнёрами. Почему? Вы не чем не обязаны друг другу. Отсутствие узаконенных отношений расслабляет, не даёт возможности серьёзно отнестись к реальности, как к настоящему, так и к будущему. Начало отношений и совместного проживание всегда яркое! Когда нет обязательств в гражданском браке, тогда нет и мотивации что-то удерживать. Это выглядит примерно так: «Сегодня живу, а завтра видно будет». Отсюда и поведение.Вы можете не согласится со мной в отношении гражданского брака, но следующие строчки пусть помогут вам увидеть проблему с точки зрения ваших личных отношений с ним. Дело в том, что светила психологии на всех континентах знают об основных потребностях в браке как мужей, так и жён. При чём неважно какой расы человек. Их 5 основных (5 у жён и 5 у мужей). Они различаются в деталях и в разных семьях, но по сути есть в каждой личности. Если эти внутренние потребности не восполняются противоположной стороной, то проблемам в семье нет числа! Скажу, что если восполняются только 4, а одна осталась без внимания, то эта потребность вопиёт о восполнении! Хочу предложить вам рассмотреть мужские потребности. Прочтите внимательно ниже их и в спокойной обстановке подумайте (вспомните) о том, что вы оставили без внимания в своём партнёре. Возможно вы увидите свои промахи. А о его поведении лучше бы конечно, поговорить с ним лично. Вы — опора для него в семейной эмоциональной жизни. Вы зависите друг от друга. Связи рвутся, если кто-то «фальшивит». Знаете что? Зайдите ко мне в чат — там я вам вышлю эти 5 ОСНОВНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ МУЖЧИНЫ В БРАКЕ. СПАСИБО ЗА ТЕРПЕНИЕ.
24.08.09
Зравствуйте, Гость.Терпеть ради ребенка как раз и не стоит. Отношения между вами, которые видит ваш малыш, отложатся у него, как модель отношений, которые нормальны и естественны.Подумайте, какого будущего вы хотите для него? А для себя?Как только вы четко поймете, какого отношения отношения к себе вы хотите и какого вы КАТЕГОРИЧЕСКИ терпеть не будете, тогда у вас будет необходимая уверенность, чтобы совершить действие — не терпеть.И будьте последовательны, если вы каждый раз прощаете и верите его обещаниям, не подкрепленных действиями, то и относится он к вам соответственно — обещает, но не выполняет.Удачи вам!
24.08.09
по статистике, мужчина однажды поднявший руку на близких, поднимет ее снова и снова. Его рецидивы будут только сильнее и чаще. От такого мужчины нужно бежать, даже если у вас 10 детей, а если один, то тем боее. Обещания, которые дают такие мужчины, как правило никогда не выполняются, а дают лишь иллюзию надежды женщине, которая не видит иного выхода, как терпеть. Но это опасно, прежде всего из-за малыша. Если он его еще не бил, то вполне вероятно, может начать. Ищите работу, просите родственников остаться с ребенком, но такие отношения счастья не принесут.
24.08.09
Простите, а Вы сами не его не провоцируете? Может быть говорите, что он денег не приносит и т. д. Мужчины очень чувствительны к такому! Конечно, — это не значит, что он должен распускать руки, но проанализируйте ситуацию, может Ваша вина не меньше: ему поддержка нужна. Подумайте об этом!
24.08.09
Если он распускает руки, то сдержаться ему поможет беседа с инспектором милиции. По вашему заявлению с ним проведут беседу. Также, то что он сильно распускается после принятия спиртного говорит о слабых нервах и возможных заболеваниях.
24.08.09
Обещания, что все будет скоро по-другому — это хорошо! Но это пока слова.Попробуйте интересоваться его делами более подробно, тогда вы поймете его перспективы — действительно ли он идет по пути достижения цели — обеспечить свою семью.
24.08.09
Здравствуйте.Заголовок вашего сообщения и фраза в нем о том, что уйти сразу не можете — «говорят», что решение вы уже приняли, просто вам нужна поддержка и силы на то, чтобы это решение воплотить. Выберите эксперта, который вам понравился, постучитесь к нему в чат, я думаю вам с большим удовольствием окажут необходимую помощь и поддержат морально.
24.08.09
С каким глубоким чувством стыда произносит эту фразу бедная женщина! Распустив руки однажды, мужчина уже не станет сдерживать себя в следующий раз. И тогда жизнь для женщины превращается просто в ад. Некоторые исследования говорят о том, что рукоприкладство чаще всего встречается в семьях, где супруги не могут похвастаться развитым интеллектом. Но подобная практика отнюдь не редкость и среди интеллигентов. Жестоких мужей объединяет, прежде всего, неуёмное стремление контролировать поведение жены, учить её уму-разуму, добиваться от неё послушания и наказывать за проступки таким вот варварским способом. Сами они считают такой метод воздействия вполне оправданным, преподносят его как проявление привязанности. По их разумению, выстраивается вполне логическая цепочка — если бы мне было всё равно, то я просто не обращал бы на неё внимания. Или ещё проще: бью, потому, что ревную, раз ревную, значит, люблю.Конечно, многое зависит от воспитания человека. Если он рос в семье, где драки были нормой жизни, то свой отрицательный опыт он, скорее всего, принесёт в новую семью.Есть мужчины, которые таким образом пытаются поднять в своих глазах собственную значимость. Они обычно по своей природе нерешительные и трусливые, терпят вне дома насмешки или пренебрежительное отношение окружающих. Их унижают — а они в ответ молчат, но копят злобу и агрессию, которую выплескивают на своих жён.В помощь вам, женщины я хочу дать вам несколько советов. Изначально поставьте себя так, чтобы рукоприкладство в вашей семье было чем-то невозможным в принципе.В профилактических целях расскажите мужу байку типа — недавно мою приятельницу ударил супруг, она собрала вещи и ушла от него. Умница, я бы такого тоже не потерпела. Или: мужчина, способный ударить женщину, выглядит полным ничтожеством.Не играйте роль жертвы, воспитывайте в себе чувство собственного достоинства, независимости, уважения к себе. Тогда ваш муж вряд ли осмелится поднять на вас руку.Если однажды муж вас всё же ударил — сразу поставьте его на место. Не слушайте никаких «прости», а уйдите временно из дома к матери, подруге, куда угодно. Потом, конечно, можно и вернуться, но с чётким условием — если ещё раз повторится, то между нами всё кончено. Если это не сработало, и побои продолжаются, то что бы вас ни связывало и что бы вы ни испытывали к мужу, уходите навсегда.
25.08.09
Я думаю, что не стоит «ради ребенка» терпеть унижения и избиения. Подумайте сами, разве ребенку будет лучше, если он будет видеть каждый день пьяного отца, который бьет маму? Постоянные скандалы и нервотрепки, разве могут оказать положительное влияние на психику вашего ребенка? Подумайте, стоит ли? Муж уже не измениться, а его обещания, что «все скоро будет по дроугому» — пустышки. Поверьте!
25.08.09
Здравствуйте!Вы мне очень напомнили меня саму, только с одной разницей, я была в заоконном браке. Уверяю вас ничего не получится. Жить ради ребенка не нужно, ни в коем случае. Это ваша и только ваша жизнь. А ребенок не пропадет с вами. Он не изменится помяните мое слово. Уходите и не оборачивайтесь! Ещё ни одна женщина не пропала и даже с несколькими детьми. И не вздумайте его жалеть, вас никто не пожалеет, запомните! Удачи вам!
25.08.09
Очевидно, ваш муж подвержен зависимости: алкоголь и домашнее насилие.Если вы тоже получаете от этого удовольствие в варианте тиран-жертва, то оставьте все как есть.Если вы не хотите играть в эту игру — уйдите.Есть только один верный способ указать алкоголику на ошибку — закрыть перед ним дверь. Жалость и сочувствие — это именно то, чем кормится и что эксплуатирует алкоголик (пусть даже речь о социальном алкоголизме).Уйти — вот это будет как раз ради ребенка.Дети чувствуют чувства родителей: важнее всего, чтобы он рос в психологически благополучной атмосфере, а не в атмосфере оправданий, насилия и отсутствия самоуважения.
26.08.09

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store