здравствуйте мне скоро 17 и я очень переживаю из за лишнего веса. у меня рост 176 и вес 76 меня это беспокоит и я живу только с мыслью о том чтобы похудеть. - вопрос №13208

я очень люблю вкусненькое. после еды обязательно надо что нибудь съесть. пыталась сидеть на гречке, на яблоках… через какое то время я срываюсь и опять набираю вес. сейчас 11 класс там выпускной а я ничего не могу поделать с собой… я эмоциональный человек и много переживаю это всё сопутствуется поглащением пищи. помогите пожалуйста может диету какую нибудь скажите или упражнения.

Лучший ответ по мнению автора

Если неимется сесть на какую-нибудь диету, то советую диету Мишеля Монтиньяка. Испробовала на себе. Не сложно, голодать не надо, разнообразие в пище огромное. Главный принцип — раздельное питание. Оздоравливает и помогает быть в тонусе. По сути, это даже не диета. На ней можно и просто жить и если хочется худеть. Хотя как заметили предыдущие эксперты, в вашем случае худеть некуда. Но здоровое питание никто не отменял.!
28.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ну во первых перестаньте переживать, полюбите себя такой какая вы есть на данном этапе жизни. Не учитывайте в качествах, за которые можно любить себя, и за которые вас могут полюбить только вашу внешность, подумайте о своих душевных качествах, можете даже составить список своих плюсов на бумаге, постарайтесь написать их не меньше двадцати. Поставьте перед собой цель, которой хотите добиться, для того, чтоб чувствовать себя более привлекательной, определитесь четко с вопросом «для чего это вам нужно», определите конкретные сроки для воплощения задуманного и действуйте. Из диет могу посоветовать кремлевскую, о ней в интернете достаточно много информации, и она действительно работает, проверено на себе (за неделю реально сбросить 5 кг без вреда для здоровья), если хотите могу дать вам рецепты блюд с учетом этой диеты, все они простые и готовятся быстро, голодать вам не придется, правда они у меня не в электронном виде и чтоб напечатать все потребуется некоторое время, поэтому могу поработать для вас за определенную плату. Если заинтересуетесь, обращайтесь, помогу.
27.08.09
Начну с главного — есть строгая медицинская формула веса: нормальный вес = рост — 100 (+ или — 10) Вот и ответ! У Вас идеальное сочетание! Что Вы хотите с этим сделать? бороться с собственной конституцией? Очень не советую, как врач! Это может закончится весьма печально, а вес всё равно вернется к ВАШЕЙ норме. Посмотрите на себя в зеркало — разве там кто-то толстый? Думаю — нет! В России сейчас бродят две паронойяльные идеи — похудеть и очиститься от шлаков… первое как правило невозможно, но главное и не нужно, а второе может быть и реально, но только это шлаки не в кишечнике, а в душах наших… вот там действительно много чего намусорено и нагажено, и обид и агрессии (к сбе, к окружающим, к судьбе) вот если ЭТИ шлаки почистить, то здоровье человек получит как побочный результат такой работы…
27.08.09
Здравствуйте. Во-первых, полюбите себя такую, какая Вы есть! Во-вторых, для вашего роста вес нормальный! Вы эмоциональный человек, хочу посоветовать занятия йогой, и для фигуры полезно и эмоции стабилизирует. Становишься более сдержанной, спокойной. Появляется легкость и гибкость. Времени много не требуется, достаточно 30 мин. 3-4раза в неделю.Удачи Вам!
27.08.09
Вы сидели на монодиетах, яблочная — еще и очень голодная! Ничего удивительно, что происходили срывы и вес скакал!Уже написано выше, что очень важно принять себя и свое тело, это ваш единственный дом, и надо его любить, уважать и ухаживать за ним.Обычно в вашем возрасте хочется всего и сразу, но нужно понимать, что залог стройности:- худеть медленно, но верно, продвигаясь маленькими шажками - найти свою формулу питания и питаться так постоянно, без «заедов» и «голодовок», поменять вкусовые привычки- обеспечить норму физической нагрузки (не обязательно фитнесс, подойдет любая посильная нагрузка, которая станет регулярным правилом)- не смотрите на вес, смотрите на размер одежды! оптимальный при вашем росте 44 российский (38 европейский размер)Вы уже пробовали наскоком, пойдите теперь другим путем! Не ждите понедельников, чтобы начать, найдите себе физическую нагрузку в удовольствие и внесите коррективы в свой недельниый график, обязательно завтракайте (кстати, на завтрак можно позволить себе «вкусняшку», но не все вкусности сразу. Так вы не будете чувствовать себя обделенной.Возьмите за правило контрастный душ и уход за кожей. Попросите родителей покупать правильные продукты, а карманные деньги научитесь тратить правильно. Придумайте себе новую антистрессовую программу (кстати, спорт очень хорошо регулирует излишнюю эмоциональность — особенно под любимую музыку).А еще подумайте о мотивации. Сейчас у вас отрицательная мотивация — Я толстая! Во-первых это не так, с вашим ростом вы не толстая, а статная «кровь-с-молоком»! Во-вторых, ни в коем случае не наказывайте себя за съеденную пищу! (вместо наказания придумайте способ «сжечь» эти калории, чтобы в следующий раз неповадно было :)В третьих — вас наверняка вдохновят истории успеха таких же девушек как вы. Напишите мне в личку, я могу посоветовать правильные диетические интернет — ресурсы.
28.08.09

Не надо пытаться надо делать!

С первого же предложения понятно в чем проблема, у вас нет силы воли!

по теме начните с простого:

Ситуацию лучше конечно рассматривать индивидуально, так как я не знаю что вы едите, какой у вас уровень метаболизма, какой образ жизни и т.д.<br Начините с простого, выкиньте все сладкое и мучное с рациона! Питайтесь часто, каждые 2-3 часа! Пейте больше воды, до двух часов дня позволяйте себе углеводну, пищу после только белковую!Запишытесь в зал по возможности это здорово поможет и убрать лишнее!Скачайте таблицу гликемических индексов продуктов, я часто советую своим таким образом регулировать рацион. Так вот все что от 50 до 75 можно с утра до двух дня после не выше 50!<br Успехов!
20.03.13

Анна *

Читать ответы

Лена

Читать ответы

Алина Завгородняя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Красота, Здоровье > Здоровое питание
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store