наследство - вопрос №13279

Доброй ночи! Подскажите пожалуйста, что мне делать. Умер муж. Про родителей говорил, что никого нет. Я сама его похоронила, а через 4 дня появились его родители, брат и бывшая жена. Люди они неадекватные, пробовала с ними поговорить, но они говорят одно, а делают совершенно другое. С мужем я была в официальном браке, у нас осталась машина, купленная до брака. Егородственники требуют от меня документы и машину, но я не даю и очень боюсь с ними встречаться. Они стали запугивать меня по телефону. Пишут заявления в милицию, что я им не отдаю машину. Его бывшая жена (у нее ребенок, как она говорит от мужа), но муж мне говорил, что он не его. Стало страшно выходить на улицу. Его родители хотят перезахоронить тело, но я не хочу этого. Что мне делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.Не смотря на то, что машина была куплена до брака, вы имеете часть от этой машины как наследник первой очереди. Машина будет делится в равных долях между вами, родителями, и детьми умершего (если есть), так что законное право у родственников какое то есть. Другой вопрос как делить машину. Они могут подать заявление нотариусу и на машину наложат арест в качестве мер по сохранности наследуемого имущества. Сложная ситуация, с угрозами в ваш адрес особо кроме обращения в ОВД ничего не посоветуешь. Про захоронение, у вас есть бумага которую дают при захоронении и вы ответственная за могилку, так что без вашего согласия никто ничего сделать не сможет (перезахоронить итп). В случае если ваши полномочия сотрудники кладбища переложат на родственников думаю это можно будет оспорить через суд.С уважением Фёдор Игоревичуспехов
29.08.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте уважаемый гость!Вам не стоит опасаться его родственников, объясню почему…Вы его законная супруга, а значит Вы являетесь наследником первой очереди… после смерти мужа, в течении 6 месяцев Вам необходимо вступить в право наследования(на его имущество) в нотариусе(по месту регистрации наследодателя), а если у Вашего супруга действительно есть ребенок(что может быть доказанно только на основании соответствующей экспертизы), то и он является наследником по закону, в таком случае автомобиль будет реализован(в судебном порядке) а деньги от данного автомобиля будут поделенны в равных долях…Надеюсь мой ответ Вам поможет! Желаю удачи!
10.09.09

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
2 ответа
25.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store