жилищный вопрос - вопрос №13505

Купила без посредников дом в Ростовской обл., но не смогла полностью пока рассчитаться, хозяева решили его продать и не вернуть мне выплаченные деньги, а это больше милиона, осталось 300 тыс., из них 100 они просят как процент, кроме расписок и денежных переводов им у меня нет ничего. В этом доме я прожила уже год. Причем в мое отсутствие они застрелили мою собаку водворе и ходили показывать дом покупателям. Сейчас я в Москве, а завтра, как мне сообщили уже есть покупатель, который приедет его покупать. Добраться до дома за это время я не успею, грозятся сломать замки и выкинуть мои вещи. Что делать?
06.09.09
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

В любом случае идите в милицию, если расписки есть, то деньги по крайней мере могут вернуть. Кроме того, если заведут дело, то дом попадет под арест как спорная собственность и они не смогут его продать.
06.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Каким образом ВЫ купили? Неужели без заключения договора купли-продажи и акта о передачи недвижимости? Причем договор купли-продажа дома, зельного участка, переход прав собственности подлежит государственной регистрации в ФРС. Вы живете в купленном доме год, зарегистрированы? В расписках какое обоснование платежа?
06.09.09
Спасибо за ответ. Я думала об этом, но смогут ли арестовать дом как спорный, если они успеют подписать документы купли-продажи с новыми покупателями
06.09.09
Можно конечно оспорить сделку в суде, но если у Вас не оформлен задаток юридически именно за этот дом, шансов к сожалению мало. Вообще можно рассуждать в интернете до бесконечности, сходите в милицию, к адвокату, который будет вести дело в суде, деньги-то немаленькие, да и действовать надо быстро, судя по всему действуют мошейники. Конечно хорошо бы каким-то образом выйти на будущих покупателей, объясниться с ними, но скорей всего Вам находясь в Москве это будет сделать сложно.
06.09.09
Спасибо, что откликнулись! Завтра иду к адвокату, а в милицию по месту надо идти. Но обещают, что все не так уж безнадежно. В расписке указано, что деньги внесены за дом, чеки потраченные на ремонт у меня есть и оплата коммунальных тоже.
06.09.09
Желаю удачи!
06.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store