Наследование - вопрос №13551

Здравствуйте! Скажите пожалуйста как быть.Мой отец 2 раз женат.Детей у них нет.У него от первого брака я и мой брат.они покупают квартиру.Собственник его жена.Папа квартиросьемщик.какие документы ему оформить чтобы мы с братом унаследовали 1/2 часть этой квартиры.потому что они ее совместно нажили.может ей оформить на него дарственную, а потом он на нас завещание? или есть еще какие то верные способы?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Из вопроса я усматриваю, что со второй женой брак зарегистрирован и квартира куплена в браке. Все, что куплено в браке является совместной собственностью супругов. Ваш отец может написать завещание на 1/2 доли на Вас с братом. Но Вы должны знать, что завещание в течение жизни можно писать неоднократно и при этом не ставить в известность наследников.С уважением Лидия.
08.09.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, если квартира оформлена на супругу Вашего отца, наиболее подходящий вариант в нотариусе на добровольной основе разделить данную квартиру(между супругами), после чего Ваш отец может либо заключить договор дарения с Вами, либо составить завещание на Вас(скажу сразу, что завещание оспорить легче чем договор дарения(в судебном порядке)!
08.09.09
Добрый вечерЖена, поскольку является собственником, никакую дарственную на мужа оформлять не будет, муж получит половину квартиры после развода, а потом уже сможет распорядиться ей как пожелает, лучше всего это две дарственные на Вас с братом.С уважением Дмитрий Юрьевич
08.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store