вопрос по аренде квартиры - вопрос №13580

Здравствуйте! подскажите пожалуйста, нужно ли оформлять какие то документы по аренде жилья, если бабушка( которая постоянно проживает в загородном доме) хочет пустить пожить в свою приватизированную комнату в комунальной квартире внука с его девушкой. Нужно ли согласие соседки?
Вопрос задан анонимно
09.09.09
3 ответа

Ответы

добрый день Поскольку комната приватизирована, то согласия не нужноС уважением Дмитрий Юрьевич
09.09.09
Согласия действительно не нужно. Но надо иметь ввиду, что соседка может «поднять на уши» правоохранительные органы относительно того, что в комнате соседки проживают лица на незаконных основаниях и имеют наглость заходить на общую кухню, в общий санузел и т.д. Поэтому стоит в простой письменной форме составить договор найма, в котором будут обозначены внук с его девушкой, и который они смогли бы предъявить соседке и другим лицам.
09.09.09
доброго времени суток! Согласна с мнением экспертов о том, что согласия соседей на проживание получать не нужно, нужно только поставить их в известность о смене жильцов. Хотела бы обратить внимание вот на что: В данной ситуации я бы посоветовала бабушке (в первую очередь) подписать с внуком и его девушкой соглашение о порядке пользования комнатой. В данном соглашении нужно указать — на какой срок предоставляется данная комната указанным лицам для проживания, будет ли пользование безвозмедным либо оплачиваемым, кто будет оплачивать коммунальные расходы и телефон, когда жильцы должны освободить комнату и др. Установив таким образом порядок пользования, стороны обезопсят себя от проблем, которые могут возникать в будущем и будут заранее освеломлены о взаимных правах и обязанностях. Желаю успехов!
10.09.09

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store