Ревность... - вопрос №17009

Здравствуйте… я очень сильно ревную своего парня, но не показываю этого ему, потому что знаю, что парни не любит когда их пилят… Вот… Некоторые говорят, что ревность это плохо (типо ты эгоист, так нельзя) а некотрые говорят, что ревность хороша тем, что видно что любишь, и я зпуталась, я ревную даже к обычному взгляду… но ему я не говорю этого,ну только когда там с бывшей девчонкой общается, еще могу что то сказать… я просто не знаю как вести себя… говорить ему или нет, подскажите если сможете. Зараннее спасибо=)

Ответы

Зачем его ревнуешь??? ты в нм не уверена??? не доверяешь ему???

19.01.10

Не то что не доверяю, просто меня это реально злит... 

19.01.10

Сколько длятся ваши отношения???

19.01.10

10 февраля 4 месяца будет..)

19.01.10

Тебя злит, что он общается с бывшей?!

Бывшая она, а сейчас он с тобой, и ему хорошо)))Ты настоящая)))

Если тебя это очень задиваетя думаю тебе нужно поговорить с ним, но не навязчего, без истерик и показывать что ты очень сильно ревнуешь! Спроси о чем вы с ней разговариваете??? Скажи, что не совсем тебе это по душе!!! Вот есть ли он начнет закатывать истерику по этому поводу и начнет злиться при этом, то наверное нужно поговорить будет уже всерьез! А если он скажет, да так просто ни очем, есть давние общие дела и т.д. то я думаю ревновать не зачем!

19.01.10

Здравствуй Катюша.

Давай проанализируем — что ты чувствуешь, когда ревнуешь? Это чувство собственности и страх потерять свое? Или та, на которую он смотрит — красивее тебя? Или унижение? Оскорбленное достоинство? Или все вместе? И что тебя беспокоит больше — сама ревность или страх потерять любимого? Исходя из ответов — строится программа работы над собой которая включает в себя: повышение самооценки, уверенности в себе, избавление от страхов. Ревность в любом случае никак не говорит о любви и очень мешает обретению гармонии в отношениях. Любовь предполагает доверие. Нет доверия — нет любви.

19.01.10

Спасибо большое...)

19.01.10

Думаю, что проговорить с парнем ваши чувства и переживания нужно. Иногда, когда озвучиваешь свои чувства, начинаешь относиться к ним по другому. "Глаза у страха велики"...

20.01.10

Ольга Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store