Здравствуйте ! у меня такое дело.. мои соседи меня затопили, и я решил подать - вопрос №18280

Здравствуйте!
у меня такое дело… мои соседи меня затопили, и я решил подать на них в суд…
Проблема в том что там (соседи) являются квартиранты, а на хозяев не можем выйти… Прошу помочь, если я как ответчика напишу квартирантов, то есть ли вероятность того что хозяева найдутся и возместять мне6 мат. ушерб, так как квартиранты на днях сьезжают… ПРОШУПОМОЧЬ! 
Вопрос задан анонимно
10.02.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ответчиками надо привлекать и квартирантов и хозяина (собственника) квартиры. Если у квартирантов с хозяином не было договора найма(аренды) квартиры, то привлеките свидетелей-соседей, чтобы подтвердить, что они там жили. Хозяин, думаю, подтвердит, чтобы на себя не брать ответственность.Всех их "стаскивайте" в судебный процесс. Сделайте оценку ущерба у оценщика. Взыскать должны с квартирантов. "Вычислите" координаты квартирантов (адрес, ФИО), чтобы было куда им повестку присылать.

10.02.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

добрый день

прежде всего, получите из ДЭЗ, акт о заливе, затем сделайте оценку ущерба на как можно большую сумму, затем заключите договор с юристом на ведение вашего процесса в суде с предоставлением необходимых бумаг в качестве расходов на представителя в суд, иск подавайте на собственника, на квартирантовиск не примут  если у них нетпостоянной прописки по этому адресу, собственника можно узнать получив выписку из реестра прав собственников в вашем субъекте РФ,  далее уже суд сделает запросы и разберется кто прав кто виноват, в процессе всегда можно заменить стороны это не критично, удачи Вам

С уважением Дмитрий Юрьевич

генеральный директор ЮК "Профит-Лоэрс"

10.02.10

cпасиба вам всем за отклик...

11.02.10

хотел спросить, я могу через участкового узнать и найти собственника квартиры?

так как та хозяйка на которую мы вышли вначале признавалось что является хозяйкой, а потом когда я уже решил подать иск она стало отказоваться…

11.02.10

О собственнике квартиры можно узнать через Регистрационную службу в вашей местности.

12.02.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store