нарушение правил дорожного движения, лишение водительских прав - вопрос №19252

/>/>/>/>/>/>/>

Водитель на трассе расположенной вне населенного пункта сразу же за поворотом на право, выехал на встречную полосу для того, что бы обогнать грузовой автомобиль. Остановили сотрудники ДПС, в протоколе написали, что водитель пересек одну сплошную линию. На этой трассе сплошная линия не просматривается. Дело передали в суд., будет решаться вопрос о лишение прав. Можно ли доказать в данной ситуации, чтоводитель правила не нарушил?

Вопрос задан анонимно
26.02.10
2 ответа

Ответы

Для этого надо в судебное заседание представить достоверные доказательства того, что сплошная линия на этом участке движения действительно не видна, что отсутствуют знаки, запрещающие обгон. Все доказательства представляются в суд с письменными ходатайствами. Чтобы правильно оформить доказательства и представить их в суд, рекомендовал бы обратиться за непосредственной помощью к юристу (адвокату) — защищаться надо грамотно. Удачи. 

26.02.10

Да, в этом случае необходимо было сделать фотографию на телефон того участка пути, где вы "нарушили" правила. Обычно это делается по происшествии. Если вы сделаете фотографию того участка пути сейчас, и вы сможете доказать, что именно на том месте были остановлены сотрудником ДПС, то этот фактор будет принят во внимание.

28.02.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store