Получение ИНН и пенсионного свидетельства по временной регистрации - вопрос №24501

Здравствуйте! Я гражданка России, в данный момент проживаю в Москве, где оформила временную регистрацию на год. Мне нужно получить ИНН, я обратилась в налоговую инспекцию по адресу регистрации. В налоговой посмотрели мои документы и сказали, что мне надо обратиться в ФМС и принести оттуда другую "бумажку" и даже не объяснили какую. Подскажите пожалуйста какой еще документ мне необходим для полученияИНН. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вам необходимо свидетельство о регистрации по месту пребывания.

Уточните в налоговой, какой документ они просят, обратившись письменно с  заявлением о постановке на налоговый учет.

Вас либо поставят на учет, либо после получения письменного ответа, поймете что Вам нужно из УФМС, либо обратитесь в суд на действия инспекции.

05.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый! по временной егистрации имеют право получить ИНН которых приняли в гражданство РФ и которые в паспорте не имеют отметки о постоянной прописке! данная категория лиц имеет право получить ИНН по временной регистрации иные лица а именно прописанные в другом городе и имеющие по месту пребывания временную регистрацию не могут получить ИНН по временной регистрации!

будут вопросы пишите в личку!

05.05.10

что же касаемо документов для получения ИНН вам необходим паспорт, временная регистрация, ИНН при наличии срок обмена 10 дней, при отсутствии срок получения 30 дней! удачи!

05.05.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
1 ответ
16.05.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store