Утро в радость! Вопрос такого плана.. Мне пришло письмо из суда,в нем судебный - вопрос №25226

приказ по поводу моего невыплаченного кредита… Я бы хотела пересмотреть решение суда. Что мне нужно написать в суд? Мне дали 10 дней на все про все..

Вопрос задан анонимно
16.05.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Полностью согласен с коллегой. Такое правило закреплено в статье 128 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а именно - Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения. 

А уже в соответствие со статьей 129 Гражданского процессуального кодекса - Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Поэтому в вашей ситуации лучше не медлить и в определенной степени стараться отложить исполнение по судебным актам. Но скорее всего в отношении вас все равно подадут исковое заявление.

Однако, ваша цель на настоящий момент-это написание и подача судье возражения на судебный приказ.

Возникнут проблемы, в том числе с составлением возражения —  пишите в личку.

 

С уважением, Иван.

16.05.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

пишите возражение тому же мировому судье. это автоматически отменит судебный приказ. однако, это не лишит ваших кредиторов права повторно обратиться в суд для полноценного судебного разбирательства. также у вас будет срок на подготовку к нему. в суде кстати можно уменьшить будет размер процентов.

в срочном порядке пишите возражения и несите судье. иначе следующими к вам придут судебные приставы.

16.05.10

Здравствуйте.

Хочу дополнить, что возражения Вы можете подать лишь в течение 7 дней с момента получения судебного приказа. Если этот срок пропущен, то в течение еще 10 дней после этого Вы можете подать апелляционную жалобу.
 

19.05.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store