КРеДИТ - вопрос №25393

Что мне делать? В 2006 г в банке я брала кредит, через пол года решила вернуть    всю суму. Когда пришла к кассе в тот момент на месте кассира работала зав отделением банка(моя подруга детства и даже кума).Я ей передала деньги, но она сказала что заплатит позже, куда то спешит(мотивов для недоверия у меня не било). На другой день я попросила чек, на что она ответилачто где то в бумагах, потом найдет. Все вошло в давность.о чеке и забилось. Где то через год начались звонки из банка, напоминают мне о задолжености по кредиту. ( куму на тот момент уволили за мошенничество, открито 8 криминальних дел, оформляла на людей кредити без их ведома, откривала кредитние карточки без ведома людей и т.д) На мой вопрос она ответила, что моими деньгами она по ошибке перекрила другой кредит. Я написала заявление у прокуратуру, отрито криминальное дело. Когда она била на допросе, она написала  что брала у меня деньги  и просто зделала  банковскую ошибку, подписалась. Банк требует у меня?    Есть ли возможность вииграть дело в суде? Извините за не грамотное изложение!                                                                                                                                                                                                                                                

Ответы

Конечно, вы  поступили очень легкомысленно. Но  , вам надо обратиться к банку ,  с требованием  о прекращении  договора  , в связи с его исполнением, т.к. это не ваша вина, что    их работник     совершил ошибку. За  вред, причиненные     работником отвечает    работодатель,  а потому ,  пусть   банк и  ваша подруга  в суду  вместе и отвечают за   совместные действия.   Только вот преждде  чем , что-то делать, посоветуйтесь ,  как и что говорить. А то вы уже  нагородили обратившись в прокуратуру. Зачем, например,  говорили, что  она ваша   кума и подруга ?  Сказали бы, что просто потеряли   квитанцию о внесении денег.   Будьте  внимательны   и   обдуманно совершайте  свои действия. Каждое действие и слово в правоотношениях   с банками  имеет значение.

Не советую по такому  делу   идти в суд  одной. Возьмите адвоката. Понятно, что это не дешево, но соразмерьте с тем, что    к вам предъявляют и сколько еще крови у вас выпьют.

19.05.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store