БЕС ПРЕДЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ - вопрос №33261

Добрый день, помогите пожалуйста, вчера узнала от родителей новость от которой еще до сих пор не могу прийти в себя, Мои родители уже третий раз получают требование об оплате ПОДОХОДНОГО НАЛОГА из НАЛОГОВОЙ за июнь и июль они оплатили, 02.09.10 пришло за АВГУСТ, Объясните в каких случаях физ.лицо самостоятельно должно оплачивать НДФЛ налог, если мой папа работает официально, на сколькоя знаю этот налог должна оплачивать организация, и у него ежемесячно удерживают 13%.(ИЛИ это БЕС ПРЕДЕЛ т.к мои родители проживают в СЕЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ, КУДА ИМ ОБРАТИТЬСЯ, и какую они могут иметь защиту и у кого, потому что з/пл они получают меньше прожиточного минимума, Работа поставлено в совхозе так что бы человек работал много, а получал мизир. ПОМОГИТЕ.

Ответы

Добрый день, Елена. Если из ИФНС поступило требование об уплате НДФЛ, то это означает: 1. На работе у ваших родителей высчитывали налог, но перечислений в налоговую инспекцию не осуществляли. 2. У ваших родителей имеется иной налогооблагаемый доход, за который они должны платить самостоятельно.

Поэтому вам нужно уточнить в налоговой  за что именно нужно уплатить налог. Родителям по месту работы нужно взять в бухгалтерии справки 2-НДФЛ, из которых будет видно, сколько налоговых вычет по месяцам бухгалтерией произведено (только не уведомляйте  бухгалтерию для каких целей вам нужна данная справка), после чего с этими справками сходите в ИФНС, а затем (если у вас будет желание разобраться с руководством предприятия, на котором работают ваши родители) сходите в милицию и напишите заявление о привлечении к уголовной ответственности руководителей.

03.09.10

Здравствуйте.

Вы уверены что Вы платите именно налоговому органу? Сейчас это очень модный вид мошенничества.

Очевидно одно, что за июнь, июль, август и за любой другой месяц этого года налоговая вам требование не пришлет, не говоря уже о всех остальных правилах предъявления требований....

03.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
5 ответов
10.10.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store