отказ от приватизации!ЧТО ДЕЛАТЬ? - вопрос №33281

 

Здравствуйте! Мой будущий муж наверняка знает, что он усыновленный, так же как и его три сестры.Родители его давно в разводе. Год назад мать на себя и детей получила новую квартиру больше по метражу. Введя своего сына в заблуждение(сказав, что им "недодали метры" и он стоит в отдельной очереди на дополнительную площадь) она уговорила его написать отказ от приватизации. Теперь утверждает, что это  было "толькоего решение" и что он к этой квартире не имеет никакого отношения, пытается убедить, что квартира уже приватизирована и, что при её желании она легко его выпишет.В связи с этой непростой ситуацией возникают вопросы:1. Если учесть, что он был взят из детдома (усыновлен), полагалось ли ему какое-то жильё или выплаты? (т.к. мать всю жизнь жаловалась, что на детей очень маленькие выплаты идут, хотя они все усыновлены и их 4-ро, 3 сестры несовершеннолетние)2. Может ли она и правда его выписать без его ведома?3. Можно ли отозвать отказ, если мать обманывает, и квартира пока не приватизирована?4. После нашей свадьбы, на что мы можем претендовать? как молодая семья например… т.к. в итоге получается, что собственности ни он ни я не имеем, просто прописаны у родителей. Заранее спасибо!

Ответы

Усыновленные дети имеют такие же права, что и родные. Выписать она ни кого не имеет права, да можно отозвать отказ если приватизации еще не было, если была можно попытаться через суд. После приватизации ваш жених может претендовать на долю в квартире.
03.09.10

Если жениху не удастся "включиться" в приватизацию, то поскольку он отказался от участия в приватизации, то он имеет право пожизненного пользования квартирой и его не сможет выселить ни один суд, если только он сам не выпишется из квартиры. 

04.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store