Уголовное дело по хищению имущества - вопрос №33328

Здравствуйте! я РАБОТАЛА НА РАБОТЕ КАССИРОМ С ИНДИВИДУАЛЬНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ПО ПРЕДЛОЖЕНИЮ СОТРУДНИКОВ ОТПУСКАЛСЯ ТОВАР А ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА ДЕЛИЛИСЬ МЕЖДУ СОБОЙ С КЛАДОВЩИКОМ ОТПУСКАВШИМ ТОВАР И НЕСУЩИМ ЗА НЕГО МАТЕРИАЛЬНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, ПОСЛЕ ЧЕГО БЫЛ ВЫВЕЗЕН ТОВАР ДОМОЙ И БЫЛ ТАМ ОБНАРУЖЕН РУКОВОДИТЕЛЕМ С СОТРУДНИКАМИ ОБЭПА ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАСТАВИЛИ НАПИСАТЬ ЧИСТОСЕРДЕЧНОЕ ПРИЗНАНИЕ СЕЙЧАС ВОЗБУЖДАЕТСЯ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО НАМ ГРОЗИТЗА ЭТО?

03.09.10
2 ответа

Ответы

 

Ваши действия должны быть квалифицированы по Статье 160 УК РФ — Присвоение или растрата, а конкретно по части 2 статьи — Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, — совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

03.09.10

Извините за резкость, но вспомните Жеглова: "вор должен сидеть в тюрьме". И сядете, если будете искать помощь в интернете, а не найдете хорошего адвоката. 

04.09.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store