Потерялся в жизни , помогите - вопрос №33561

Здравствуйте.У меня сильная проблема, не знаю как решить.В детстве попал в плохую компанию.Из-за общения с нею дошло до того, что стал красть деньги у родителей и родных.В скором времени отец заметил и наказал меня с применением физической силы ( ударил очень сильно по голове).После того момента я перестал общаться с той компанией.Потом все резко изменилось.Я переехал на другойадрес проживания .

 

1.ШКОЛА.В школе я учился неочень хорошо, до 9 класса ничего не беспокоило, были друзья, я играл в футбол, любил бассейн, но после 9 класса нас раскидали по разным классам и тут все изменилось, у меня не стало друзей, был только один друг, который и сейчас является моим лучшим другом.в 10-11 классах стал комплексовать, очень очень сильно, когда я нервничаю я краснею, я отвлекался все время на это и поэтому не мог сосредоточиться, даже что-нибудь прочитать в слух.С девушками было трудно общаться, вообще не мог.

2.ИНСТИТУТ.Я поступил в институт, поступил по олимпиаде, которую списал.В институте учился плохо, ничего не учил, постоянно играл в компьютерные игры. НО! Поступив в институт нашел себе много друзей, не знаю, как будто я изменился, очень резко  и стал общаться  с многими людьми.Т.к. я вроде симпатичный, у меня очень много знакомых подруг, девушек, но любви и отношений у меня так и не было за все это время ,  на 3 м курсе института я работал в Спортмастере, 1 год и 8 месяцев.Начал курить. Комплексовал на то что у меня нету девушки и секса, но потом он был и это ничего не изменило.

 

3. Я. Дело в том что я очень добрый человек.Очень воспитанный, у меня прекрасные родители, папа очень серьезный человек и всю жизнь воспитывал меня очень строго, т.к. он рос без отца и он очень требовательный и умнейший человек отсюда у меня сформировалась застенчивость, неуверенность в своих силах.Мы состоятельные, у нас хороший доход, у меня даже есть машина, иномарка.Папа идет мне навстречу во всем.Но все время я его подвожу, я туплю а он этого не терпит.Иногда я плачу даже из-за сор с ним, раньше даже часто очень .
В компании я не лидер, но меня все любят, так как у меня отличное чувство юмора.Причем я хожу в клубы, очень люблю живые концерты.Очень люблю музыку, она вся моя жизнь я без нее не могу.Были интересны компьютеры, думал после института пойду работать куда-нибудь в этом направлении, потом они стали не интересны.

 

4.ПРОБЛЕМА. Вообщем рассказать можно много, самое главное подчеркну. Закончив институт у меня начался ступр, я не знаю своей цели в эизни. Кажется что я способен на многое, в тоже время не способен ни на что и не знаю чего хочу от жизни, стал терятся очень сильно, выбирать что одеть по 3 часа, вообщем я сейчас плачу просто так, сам себя не узнаю.Не хочется ничего делать.У меня плохая память. Боюсь показаться глупым, но есть гораздо глупее люди, чем я.Иногда я читаю элементарный текст по 5 раз и не могу его понять, никак вообще.Постоянно нервничаю потому что мне кажется что мое прошлое давит на меня. Главное что у меня полно хороших толковых друзей и им со мной весело и интересно. Я запутался. У меня нету девушки, хотя я все время своим обоянием привлекаю их внимание.Вешу я 60 кг, комплекс внешности тоже есть, девушкам я нравлюсь, но они  не видят во мне мужчину, хотя в душе я такой.Иногда я показываю себя очень уверенно и мне это нравится...

 

Я не знаю что написать еще, вообщем скажу прямо, я считаю себя нормальным парнем, обычным, не понимаю себя сейчас, то я очень уверен в своих силах, то абсолютно не уверен, не знаю кем хочу стать, проблема НЕ ЗНАЮ все время преследует меня.Подскажите пожалуйста как найти себя.

P.s. Очень многое не написано, спросите меня дополнительно что -нибудь и я обязательно напишу. Спасибо

Вопрос задан анонимно
05.09.10
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. С Вами все в порядке. А не знаете цели в жизни, потому что в родители, хоть и строги, но не научили ВАс ставить цели и достигать их. Оттого у Вас не хватает уверенности и Вы боитесь начинать новое дело, боитесь чо-то сделать не так.

Расслабьтесь. С Вами действительно все в порядке, иначе Вы бы не смогли освоить компьютерные игры и не любили бы музыку.

А уверенность приходит только с опытом. Уверенными не рождаются (Ваш папа в том числе), уверенными становятся. Просто не бойтесь пробовать. Первый раз новое дело сделаете не очень, второй раз — чуть лучше и поймете, что и в каком направлении надо изменить, третий раз сделаете еще лучше, а с  пятого раза у большинства людей уже получается почти хорошо. Это касается любого навыка, в том числе и знакомства с девушкой, занятий сексом и т.д.

Так что решайте, чего хотите, составляйте план достижения, и вперед: по шагам, но неуклонно к цели.

Если будут вопросы, пишите в чат или в почту.

PS. Кстати, я в 2003-2008 тоже работал в Спортмастере.

Удачи! 

06.09.10

Прежде всего поймите. что самый лучший друг для вас — это вы сам!

С папы надо брать пример, перенимать его умение, становится достойным его, чтобы самому взрослеть, обрести независимость. С ним надо на равных, а пока же у вас зависимость от папы. Нет своего видения жизни. это поправимо. Инет полон информации, с помощью которой можно понять свою миссию, выстроить свои жизненные приоритеты, вбирая все то лучшее, что имеете сейчас, избавляясь от своих комплексов. Учитесь. У вас как ни у кого другого для этого есть в наличии все, что только нужно. Но это не навечно.

06.09.10

Здравствуйте!

После окончания института в Вашей жизни наступил ступор. Вы не знаете, чего хотите от жизни, у Вас плохая память, воспоминаня о прошлом Вам также мешают жить. Не получается с девушками, комплекс внешности… Мне кажется, что в Вашей истории жизни было еще что-то, что могло повлиять на появление всех этих проблем. Возможно, что Вам сложно будет вспомнить сейчас это "что-то". Но в психотерапии Вы сможете найти причину всех этих проблем, проработать ее и начать жить без этих проблем.

06.09.10

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Депрессия и апатия
5 ответов
29.10.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store