Очень срочно - вопрос №33944

Здравствуйте! Такая ситуация.Парню 16 лет, гулял разбил стекло в садике, вызвали милицию, вроде разобрались, стекло вставили за свой счет с воспитателями разобрались претензий нет. Тут сообщают чтоб мы явились в администрацию нам выпишут штраф, имеют ли они право на это, если да то на каких основаниях.через час в администрацию.ответ нужен скорее! Заранее спасибо.

Вопрос задан анонимно
08.09.10
1 ответ

Ответы

добрый день! ситуация у вас такова: в виду того что стоимость стекла копеечная данные деяния квалифицруют не по статье 167 УК а по административному законодательству:

Статья 20.1. Мелкое хулиганство

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)

1. Мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

2. Те же действия, сопряженные с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка, -

влекут наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

поэтому и штраф налагают!

08.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store