приватизация - вопрос №33950

Имею-ли я право на приватизацию муниципальной квартиры(моск.обл.) в одностороннем порядке, если моя дочь с её несовершеннолетним ребёнком выписались в 2009г по месту жительства мужа-отца(ребёнка), являющегося собственником своего жилья(моск.обл)?



Дополнение автора от 08.09.10 20:35:55

позиция дочери: имелось ввиду выписалась из муниципальной кв-ры и прописалась с ребёнком к мужу(собственнику жилья).



Дополнение автора от 09.09.10 13:41:15

изначально в договоре социального найма был вписан несовершеннолетний и, поэтому отдел приватизации отказывает мне приватизировать в одностороннем порядке! Какими должны быть мои дальнейшие действия?

добрый день! если вы проживаете в неприватезированной квартире, прописаны в ней, у вас нет задолжности по коммунальным платежам-это ваше право! в данном случае дочь и несовершеннолетний ребенок не прописаны в квартире соответственно их согласие на приватизациюне требуется! только единственный момент интересен как муж смог выписать жену с ребенком в никуда? насколько мне известно такая практика давно не практикуется!

08.09.10

дочь выписалась и слава богу, теперь она на эту квартиру прав не имеет. Вы напротив срочно приватизируйте на себя (одну) и не переживайте. Муж как собственник сможет выписать вашу дочь только в случае развода, а ребенка вообще не выпишит, только при предоставлений ему жил.площади не ущемляющии его (ребенка) права.

09.09.10

Право на участие в приватизации имеют лица, зарегистрированные в квартире по месту жительства, независимо от того, кто был вписан в ордер или договор социального найма изначально. Подавайте заявление на приватизацию, а если получите отказ, обжалуйте в судебном порядке. 

12.09.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store