Регистрация ИП по вмененке - вопрос №34125

Здравствуйте. Решил заняться деятельностью. Нанимать машины по договору и поставлять грузы по городу, страну тем кому это нужно.

Мне посоветовали сменить схему налогооблажения на вмененную схему.

Отнес документы на регистрацию. И они мне сказали что нужно будет что-то высчитывать.

От тоннажа умножать на какой-то коофицент потом минус 15%. Я что-то непонял. Разве так вмененная схема налогооблажения работает?

Лучший ответ по мнению автора

Система налогообложения в виде Единого налога на вмененный доход является обязательной. Т.е. если согласно Вашему местному законодательству Ваш вид деятельность в Вашем регионе подпадает под ЕНВД, то Вы обязаны применять ЕНВД. Права выбора у Вас нет. Если же Ваш вид деятельности в Вашем регионе под ЕНВД не подпадает, то использовать ЕНВД Вы не имеете право.

Рассчитывается ЕНВД по следующей формуле:

(базовая доходность) × (физпоказатель) × К1 × К2 × (3 месяца) × (ставка налога 15%) = ЕНВД за квартал.

В ст. 346.29 НК РФ находите свой вид деятельности и смотрите базовую доходность для него. Что является физическим показателем для Вашего вида деятельности смотрите также в ст. 346.29 НК РФ. Коэффициент-дефлятора К1 устанавливается  на каждый год Правительством РФ. (в 2010г. К1 — 1,295). Коэффициент-дефлятора К2 смотрите в своем местном нормативно-правовом акте о ЕНВД.

10.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам все выше правильно написали. Только есть еще один момент, будете платить взносы в ПФ РФ каждый квартал и эти взносы вычитаются из суммы налога. И еще наверняка в вашей налоговой по месту жительства  есть такое замечательное  местечко под названием "Учебно-информационный центр" они сейчас во всех налоговых есть, так вот вы чтобы не запутаться приходите в этот центр и там вам все рассчитают и составят декларацию за 5 минут. И не придется вам голову ломать и не ошибетесь)) Все вам рассчитают. И даже квитанции распечатают. Останется только денюжки отнести в банк и заплатить!

Удачи вам!!

11.09.10

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Вячеслав Урванцев

от 500 p.
Читать ответы

Наталья Владимировна

от 500 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > ООО, АО, ИП
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store