Любимый человек и марихуана - вопрос №34245

мой муж курит траву. Мы с ним вместе 2,5 года, полгода из которых женаты. Нужно сказать, что раньше он ее курил намного чаще, но тогда мы были просто друзьями и меня это не сильно волновало. Сейчас я просто психологически не знаюкак с этим справиться. Он курит примерно раз в 2 недели — иногда чаще иногда реже. Иногда не курит по месяцу. Но если вдруг я завожу об этом разговор он говорит что это несерьезно и что это почти как сигареты. В приницпе, когда он курит траву, я сама не вижу разницы — ни в поведении ни в поступках, он такой же как обычно.Он вспыльчивый по жизни — всегда таким был. Но в то же время отодчивый мяшгий и добрый. Но я тут в ответах специалистов прочитала, что вспыльчивость может быть результатом курения… И сейчас вот я не знаю — сам он такой или из-за травы…Я себя еще очень сильно накручиваю, переживаю, иногда на пустом месте. ТО есть он не курит и не собирается а я вдруг начинаю об этом переживать.В приницпе я вижу что человек меняется. Раньше он был более легкомысленный. После женитьбы остепенился как-то… Вот и думаю — успокоиться и дать ему возможность просто самому свести курение на нет (он категорически не приемлит более тяжелые наркотики), к тому же его друзья которые курили тоже все переженились) или продолжать волноваться и искать выходы… Хотя когда я начинаю говорить об этом даже вскользь он говорит что я просто девушка и в моей природе — волноваться по мелочам… Для него это мелочь. А я переживаю
Вопрос задан анонимно
10.09.10
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Ваши переживания слишком преувеличены. По описанию видно, что для него курение — это времяприпровождения. Конечно, наркотик — есть наркотик. Пусть и слабый. Но, думаю, что он сам с этим справляется. И не только справляется, но и хочет справляться самостоятельно. Это ни в коем случае не обесценивание Вас, а скорее просто показатель того, что самому ему легче и он МОЖЕТ. Т.е. показатель мужественности. Думаю, что курит он скорее, по старой памяти, чем из-за какой-то серьезной зависимости. 

Ваше желание поучаствовать в его жизни — важное и необходимое. Ведь он Вам не безразличен. Просто будьте рядом и он это оценит. И тем более его понимание будет выше, чем более Вы будете подчекривать его значимость в Вашей жизни. Тогда ему будет еще проще справиться со своим пристрастием.

10.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Будет лучше для вас обоих, если Вы не будете переживать и накручивать себя. Тем более, что замечаете в муже изменения к лучшему.

Поддерживайте мужа и со временем возможно у него вообще пропадет потребность курить.

10.09.10

Если он не обозначит конкретный срок, когда откажется от этой "мелочи", исполнив свое же решение, то вам мало не покажется.

10.09.10

Анатолий Михайлович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Зависимости
2 ответа
28.05.13
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store