Квартирный вопрос - вопрос №34388

Добрый вечер. В трехкомнатной квартире, приватезированной на троих: я мой сын 13 лет и мой брат, может ли мой брат без нашего согласия здавать комнату?

Ответы

вечер добрый! начнем того что порядок пользования приватизированной квартирой не определен как в судебном так и в досудебном порядке, поэтому все действия с квартирой как сдача в найм производится с вашего согласия! а так проживает несовершеннолетний с разрешения органов опеки и попечительства!

с уважением Заур!

11.09.10

В части согласна с предыдушим экспертом. Однако, при этом необходимо иметь в виду, что если ваш брат приватезировал  свою часть квартиры отдельно (то есть в решении на приватизацию и в свидетельстве о регистрации права собственности не указано, что квартира приватизирована в совместную долевую собственность...,) и ваш брат владеет отдельно выделенной жилой площадью в квартире, на которую у него свидетельство о регистрации права собственности (то есть проведено разделение жилой площади между собственниками и определены места общего пользования), то ваш брат конечно может без вашего согласия делать с принадлежащей ему площадью, что захочет. Вот продать ее без вашего согласия третьим лицам он свою жилплощадь не сможет. Что вы можете сделать? Ну уж если совсем допек, то сообщите в милицию, что на жилой площади, принадлежащей вашему брату без регистрации проживают посторонние граждане и в налоговую, что ваш брат сдает в аренду помещение, получает прибыть, которую в налоговой декларации не указывает и, следовательно, налогов не платит. Но это уже из разряда "Павликов Морозовы" и на тот случай, если уже нет никаких сил.

12.09.10

Добрый день нет не может, возмездные сделки совершаются с согласия всех участников долевой собственности.

 

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

14.09.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store