Страх имени.. - вопрос №35339

Здраствуйте! Мы с мужем планируем ребенка. Муж очень хочет мальчика и выбрал ему имя.

А я боюсь… обычно в приметы не верю, а тут в душе поселился страх. Муж хочет назвать сына в честь отца, который трагически погиб в автокатастрофе.

Муж любил своего отца и тяжело пережил эту потерю, ему тогда было 15 лет. Потом он продолжил отцовское дело, стал офицеромподводником. И теперь хочет назвать сына в честь отца. А бытует мнение что нельзя так делать, что ребенок повторит судьбу погибшего.

Мужа не переубедить, он отвечает мне "я хочу назвать сына, не в честь умершего, а в честь великого человека"

А мне страшно… я зациклилась на этой примете, что даже теперь боюсь что у нас когда-нибудь родиться мальчик.

Я прошу помощи у Вас потому что я знаю что в итоге так и назовем, просто мне надо как то избавиться от этих страшных мыслей.

Одно меня только успокаивает… точно так же зовут и моего отца и он жив здоров и замечательнейший человек..

Заранее спасибо!



Дополнение автора от 19.09.10 19:52:59

Борис… я написала что на это отвечает мой муж. Я боюсь этой приметы и хотела от страха избавиться, а вы подлили масла в огонь...



Дополнение автора от 21.09.10 00:02:35

Ну я же лучше знаю какой характер у моего мужа… Если в чем то его можно переубедить, то в этом нет...

Если бы я могла переубедить, врятли бы я вообще написала этот пост.

Лучший ответ по мнению автора

Djuna, на самом деле потомки (дети) могут повторяять судьбу человека (рано умершего, трагически погибшего, имевшего проблемы с законом и проч.) в том случае, если об этом человеке забыли, презирают, вычеркнули из памяти и т.д. Тогда судьба "заботится" о нем и ставит вместо того человека другого, чаще всего это — самый невинный человек  — ребенок. У каждого члена рода есть свое место и важно, чтобы порядок был соблюден. В вашем случае все наоборот. Отца мужа помнят, уважают… И если дать ребенку имя (не имя свекра!) — они будут тёзками, тем более, что тезок — трое (+ ваш папа). А вообще — просто ждите ребенка, не стоит возлагать на еще не родившегося ребенка "обязы" — быть мальчиком! А если родится девочка? Что ж ей, быть как парень? Это уже тема для работы...

19.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 

Добрый день. Дело в том, что не важно как вы назовете ребенка. Главное как вы к нему будете относиться? Суеверие это не есть хорошо. Они складываются, из жизни. Вот и исправите ошибку, жизни. Шутка конечно. Самое главное, что бы вы понимали, что это не отец, а новый человечек. И он не как не может повторить судьбу, того кого не знал. примите его как не отца, а как своего ребенка. Есть сотни Имен и они как правило повторяются, и не факт. что каждое имя повторяет судьбу предыдущего. Не имя делает человека, и человек делает имя.<o:p></o:p>

<o:p> Не забывайте, я всегда могу помочь через чат. :) Удачи, и всего </o:p>Наилучшего.

 
<o:p></o:p>

 

19.09.10

Здравствуйте. Скажите мужу, что психологи не рекомендуют называть ребенка именем трагически погибшего деда. Так можно запросто испортить судьбу ребенка. Лучше найти другой способ увековечить память деда, например, дерево посадить в его честь или как-то еще.

19.09.10

Мать имеет неограниченное воздействие на ребенка, она — первая, кто олицетворяет Бога в его жизни. Называя ребенка каким-либо именем, определите следующее правило: все самое прекрасное и полезное вместе с именем — даете ребенку, и наоборот, любые программы негативного характера — блокируете своей волей (муж ваш того же мнения) во имя Бога. После этого вам нельзя сомневаться (допускать суеверия — активизировать нежелательную программу, подпитывая своим вниманием) — сомнения в помощи Бога есть предательство самого себя.

19.09.10

Снова здравствуйте. Я читал, что отвечает Вам муж. В этом и состоит Ваша проблема — в том, что Вы считаете, что не можете на него повлиять. Эту проблему и надо решать. А убаюкивать Вас рассказками, что все будет замечательно, я не стал, потому что знаю, что помогает это только на короткое время.

 

 

20.09.10

А где гарантия что будет мальчик? А если девочка(кушайте в первом триместре калий и магний)? Если у вас такой муж, то в общем то вам не очем волнлваться, это уже не ваш ребёнок, а ребёнок памяти отца, воспитанием будет заниматся отец. Вы готовы к этому? Дальнейшее поведение определяется ответом на предыдущий вопрос!

23.09.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Антон Теряев

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Страхи и фобии
11 ответов
14.08.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store