развод - вопрос №35346

Здравствуйте. Хочу развестись с женой. У нас есть маленькая дочь, живем мы в квартире жены. До родов жена взяла кредит на машину, первоначальный взнос и все последующие платежи делаю я. Все семейные счета и другие кридиты плачу также я. скажите что останется мне после развода?

Вопрос задан анонимно
19.09.10
2 ответа

Ответы

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.

2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи.

3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

что вам останется решать суду однако для этого необходимы доказательства, чем больше тем лучше!

с уважением Заур!

19.09.10

Доброго времени суток. Остается вам только посочувствовать. Если квартира принадлежит жене, право собственности на нее было формлено до заключения брака, то на часть квартиры вы претендовать не можете, так как квартира не является совместно нажитым имуществом. А вот машину, которую ваша жена купила перед родами, вы можете поделить, так как она является совместно нажитым имуществом. Но при этом вы должны понимать, что кредит. полученный вашей женой на приобретение машины, также будет поделен на вас двоих (остаток). Удачи вам.

19.09.10

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store