Выписка из квартиры - вопрос №35359

Здравствуйте. 

Мой муж не живет с нами 6 лет. Развод он не хочет. Алименты не платит. У нас квартира, которую мы покупали в браке. Собственность оформлена на меня. В квартире зарегистрированы трое: я, муж и сын. Могу ли я выписать мужа из квартиры без него? Хотя бы для того, чтобы меньше платить квартплату. Свидетели, что он с нами не живетесть.

Спасибо за ответ.

Вопрос задан анонимно
19.09.10
4 ответа

Ответы

.Здравствуйте,.Никак не выпишите его так как он является собственником. Вам надо оплачивать ком. услуги только за себя. Когда вас вызовут в суд с ним о взыскании ком. услуг то тогда вы покажете квитанции об оплате своей доли и вас выведут из состава ответчиков.А долг взыщут с него, так же есть ещё один способ освободить себя от уплаты платежа по его доле, вы должны подать иск в суд о разделе лицевого счёта!!! удачи вам

19.09.10

Вынужден немного поправить коллегу. Поскольку в настоящее время формально по документам собственником являетесь Вы, то бремя содержания собственности должны нести также Вы. Это означает, что надо платить, но часть расходов можно взыскать с мужа, в том числе в судебном порядке. Кроме того, рекомендую заявить иск о взыскании алиментов, чтобы "мужичок" не чувствовал себя вольготно, но и, конечно, расторгать с ним брак в судебном порядке. 

19.09.10

Игорь Анатольевич, спасибо, что указали на мои недочёты, я начинающий специалист.прощу прошения за не совсем верный ответ!

19.09.10

Добрый день

Если ваш муж не хочет развод это еще не значит что вы не получите его через суд. после получения решения суда о разводе, Вы уже можете подавать иск о прекращении права пользования жилым помещением в отношении вашего бывшего мужа и в этом процессе вам понадобятся и свидетели и адвокат, но шансы вполне равные на положительный исход дела.

Что касается алиментов, то это отдельное требование, которое вы можете совместить с подачей иска о разводе, на раздел имущества при этом подавать не нужно.

С уважением Дмитрий Юрьевич

ЮК "Порфит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

20.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store