перевод - вопрос №35483

Здравствуйте! Перевод из колонии (ЕПКТ)  одной области в колонию (ЕПКТ)другой области (за 2000 км), как можно человека вернуть обратно. Есть предположения что в отметке стоит перевод по причине защиты от сокамерников, что является большой неправдой, т.к. находился в одиночке продолжит. время. Подскажите куда и как можно обратиться, и причины по которым он может вернутся

Вопрос задан анонимно
20.09.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

В соответствии со статьей 81 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации перевод осужденного для дальнейшего отбывания наказания из одного исправительного учреждения в другое того же вида допускается в случае болезни осужденного либо для обеспечения его личной безопасности, при реорганизации или ликвидации исправительного учреждения, а также при иных исключительных обстоятельствах, препятствующих дальнейшему нахождению осужденного в данном исправительном учреждении.

Перевод осуществляется:

в исправительные учреждения, расположенные в пределах одного субъекта Российской Федерации, — по указаниям руководства ФСИН России (в случае рассмотрения вопроса в центральном аппарате), территориальных органов ФСИН России;

в исправительные учреждения, расположенные в других субъектах Российской Федерации, — по решению ФСИН России. Решение о переводе осужденного принимается на основании мотивированного заключения территориального органа ФСИН России, утвержденного начальником либо его заместителем по безопасности и оперативной работе. В случае, если это связано с болезнью осужденного <*>, решение выносится при наличии медицинских заключений, утвержденных начальником территориального органа, представляемых соответственно медицинскими отделами (службами) территориальных органов ФСИН России, медицинской службой ФСИН России, справки оперативного управления (отдела) и письменного согласия осужденного.

в вашем случае переводят на основании вступившего в силу решения суда! необходимо его обжаловать обращайтесь к адвокату!

другие виды переводов я исключил такие как (по заявлению, жалобе) так как переводят только при согласии отбывающего наказание!

и вообще должны отбывать наказанием по месту жительства (регистрации постоянной), если таковой нет по месту осуждения!

с уважением Заур!

20.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store