Белая ворона - вопрос №35677

Мой сын учится в 5 классе.Учится хорошо(одна 4 за прошлый год)Гимназия одна из лучших в городе.Над ребенком постоянно издеваются одноклассники.Он страдает, вместе с ним страдаю я-его мама.Что нам делать?

Вопрос задан анонимно
21.09.10
4 ответа

Ответы

Здраствуйте.

В школе должен быть психолог детский, сходите к нему, вам же нужен не совет а именно действия, для решения данной ситуации. В школе часто бывает что не любят, тех кто учится хорошо, а помимо учебы есть и другое время припровождение где можно найти общий контакт с другими учашимися. Что мешает ему это сделать?  

21.09.10

Здравствуйте!

Вы назвали свой вопрос "Белая ворона", но чем именно ваш сын отличается от одноклассников, к сожалению, не уточнили. Также не совсем понятно, каким образом происходят над ним издевательства. Говорили ли вы с его классным руководителем? Как вы сами думаете, с чем может быть связано такое отношение к нему? Если вы дополните свое сообщение, у нас будет гораздо больше информации для проведения более подробного анализа вашей неприятной ситуации с целью нахождения наилучшего выхода из нее.

С уважением,

Екатерина

22.09.10

Я в прошлом году работала с таким мальчиком как школьный психолог. У меня есть нужный материал. Обращайтесь!

23.09.10

Попробуйте перевести ребенка в другой класс, школу. Мне эта ситуация знакома не понаслышке. Довольно часто в нашу консультацию обращаются родители с именно такими проблемами. В большинстве случаев помогает только перевод. 

10.10.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store