Как выписать человека не являющегося собственником недвидимости - вопрос №35960

Семья (3 чел) прописана в доме. дом является собственностью сына. Отец выгоняет всех из дома. Как можно выписать отца и продать дом?

Вопрос задан анонимно
23.09.10
5 ответов

Ответы

вечер добрый! начну с того что отец ведет себя незаконно о данном факте нужно заявить в милицию квалифицировать его действия надлежит по статье 330 УК РФ части 1-самоуправство! еследующие шаги это написание искового заявления в суд о выселении и снятии с регистрационного учете к иск прикладываете документы из милиции свидетельствующие о его антиобщественном поведении, несколько свидетелей по жилищной площадке! предметом доказывания является его постоянное негативное поведение устанавливающая запреты на пользования квартирой то есть милицию по данному факту надлежит вызывать минимум 2-3 раза естесственно все это фиксируется и является доказательственной базой в суде!

с уважением Заур!

23.09.10

Сомневаюсь, что милиция будет этим заниматься....

Сын может обратиться в суд о выселении отца, если фактически семейные отношения между сыном и отцом прекратились.

В других случаях это будет сделать проблематично.

Я уж не говорю о том, что нужно рассматривать обстоятельства приобретения права собственности сыном… информации крайне мало.

24.09.10

если разумно изложить обстоятельства дела милиция будет квалифицировать действия по части 1 статьи 330!
 

24.09.10

Да, наверное будут....

Да они о такой статье уголовного кодекса даже никогда не слышали..., не то чтобы по ней дело возбудить и довести его до суда....

24.09.10
На Статья 209.ГК РФ Содержание права собственности1.Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществомДом он точно продать не может поскольку собственник сын Вот выписать его вам точно не удастся поскольку он там имеет право пожизненного проживания. На основании Статья 3 1-3. ЖК РФ Он является проживающим совместно с собственником в принадлщем ему жилом помещении.Без предоставления ему другого жилья
24.07.12

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store