семейное право - вопрос №36127

Мой муж, зная, что я собираюсь развестись с ним, вывез наиболее ценные вещи и деньги из дома к друзьям и родственникам.Как мне в этом случае поступить при разделе имущества в суде?

Вопрос задан анонимно
24.09.10
3 ответа

Ответы

данное имущество является совместно-нажитым и деление в вашем случае будет производится судом как вытекает из вопроса и именно судом будет поделено имущество перечень которого вы укажете в заявлении! на данном этапе пишите заявление в милицию по факту кражи статья 158 УК так как на данные вещи вы имеете такое же право как и супруг, который не спрашивая вашего мнения их вывез!

с уважением Заур!
 

25.09.10

Делить имущество после развода будет суд, если Вы с мужем не сможете разделить свое имущество по взаимному согласию.Так как имущество вывезенное у Вас совместно нажитое то состава кражи не будет, напишите заявление в милицию о привлечениии мужа за самоуправство.

25.09.10

Здравствуйте! Предъявляйте иск о разделе имущества и в обеспечение иска просите наложить арест на нажитое в браке имущество по тем адресам и у тех лиц, где оно находится.Сходите с друзьями по этим адресам, чтобы убедится, что имущество находится там( друзья могут быть потом свидетелями).В отношении денег доказать что-либо возможности нет, т.к вряд ли Вы сможете располагать письменными доказательствами их изъятия.Подобные дела обычно длятся в суде долго и требуют допроса большого числа свидетелей: нужно доказать, что было нажито, кто вывез имущество и решить вопрос о его действительной стоимости, т.к и по этому обстоятельству порой возникают споры, что требует производства товароведческой экспертизы(если имущество может быть предъявлено для осмотра).Фактор времени и неожиданный приход пристава для описи могут сыграть решающее значение.

25.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
2 ответа
26.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store