вопрос - вопрос №36397

Здравствуйте. Я купила машину. Как и положено, приобрела страховой полис в Росгосстрах, вписала мужа на право управлением автомобиля. Спустя 2 месяца, в нас врезалась другая машина. В гибдд вынеслипостоновление, что виновник аварии водитель того автомобиля. Обратились в Росгосстрах, но в выплате нам отказали, т.к у того водителя, что то не так с полисом. Я инвалид 2 группы, пережила сильный  эмоциональный шок. Теперь автомобиль надо восстонавливать, а на какие деньги? Неужелион не понесёт никакой ответственности? В Росгосстрах находят какие то причины, постоянно говорят перезвоните, я не вижу выхода. Помогите!

Вопрос задан анонимно
27.09.10
2 ответа

Ответы

как это вы не видите выхода? а подать в суд на виновника аварии?

а росгострах вам ничего не должен. т.к. вы страховали не себя, не свою машину, а СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ на тот случай, если будете виноваты сами (тьфу три раза).

27.09.10

полностью согласен с ответом коллеги! росгосстрах здесь не причем! вам необходимо обращаться в страховую компанию виновника дтп, если у него с полисом проблемы (недействительный, левый, у страховой проблемы с лицензией или она лопнула), тогда в судебном порядке на виновника дтп! для этого сделайте оценку ущерба, возьмите справки с гибдд и в путь к юристу для составления искового заявления! можете попробовать в досудебном порядке обратиться к виновнику дтп путем написания претензии.

с уважением Заур!

27.09.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Никита

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Страховое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store