Обращение в суд - вопрос №36726

Здравствуйте. Я страховала автомобиль по КАСКО, наступил страховой случай (угон) обратилась с выплатой страховки, но страховая компания отказала в выплате, приведя смехотворные доводы, с которыми я естественно не согласна. Хочу обратиться в суд. У мея вот в чем вопрос, страховая компания находится в другом городе, даже области, не там где я проживаю, могу ли я обратиться в свой суд посвоему месту жительства, веть я так думаю это потребительские нарушения или нет? А также в какой суд мне обращаться в мировой суд или Арбитражный. Я обычное физическое лицо, страховая компания естественно ООО. Что делать?

Вопрос задан анонимно
29.09.10
2 ответа

для начала в мировой.

PS а можно узнать, что за доводы страховой?

29.09.10

Доводы такого характера:

1. Якобы стояла на неохраняемой стоянке, хотя машина стояла во дворе дома огороженом забором, вототами, имеется естественно осморт места происшествия.

2. машина стояла рядом с ветхим домом брошенная, хотя дом кирпичный, и как уже писала во дворе дома, а не брошенный. И вообще даже если бы он был действительно ветхий, какая вообще разница, что ж теперь нужно еще было выбирать куда ее ставить, с этим домом можно, а вот с этим нельзя. Чушь какято. Они даже и неприезжали несмотрели, от балды отписались и все. Еще написали, что ворота и калитка целые. Они якобы приезжали на осмотр места происшествия, только почему-то нас не предупредив без нашего приствия, были, через месяц, неужели все это время будет все так находиться как при угоне, неуже мы ничего ремонтировать и запирать не должны? Глупости. 

3. Написали, что на автомобиле отсутствует сигализация, а указанная элек. сигнализации Иммобилайзер отсуттвует, только от куда они это знают, такое ощущение, что автомобиль нашли и платить нехотят, веть мы подписали договор на передачу автомобиля им в случае находки. Якобы мы ее убрали и ввели в заблуждение их. И вообще как можно встроенное электронное устройство снять, как же машина то будет передвигаться. Это сигналки дополнительные, которые в магазинах продают можно ставить и убирать по желанию, но здесь то заводское все.

4. Машина стояла не по месту мой прописки, а по месту жительства, хотя там где я живу тоже моя собственность, но нельзя у нас в старне по двум адресам быть прописаным, что ж мне теперь на весь период страховки только там жить.

И еще момент написали что мы заявление написали не в течении 3 дней, а позднее, но по телефону сообшили вовремя, страховой агент сказала при звонке, что заявление напишим, когда в милиции дадут постановление о возбуждении уголовного дела, тем более, что проживаем мы в другой области, а это только через 10 дней. Вот мы и получили все бумаги и поехали здавать и заявление писать. Звонок естественно ничем не докажешь, единсвенное за это можно зацепиться и то они же тоже не могут доказать звонила я вообще или нет. И в полисе не указано, что сообщение должно быть именно письменное.

Одним словом смешно было читать их чушь, а как доказать свое и куда обратиться вот в чем вопрос. Сейчас и наш суд скажет обращайтесь по месту ответчика, вот весело будет, сколько мы туда денег прокатаем и почему мы вообще должны туда ездить у них кстати есть филиалы в нашей области, пусть сами ездят.

Что вообще посоветуете.

29.09.10

нанимайте адвоката, его комиссионные включите в требование к страховой. заявление получится большое и сложное, общение с судом не на один раз. заочно такую консультацию в один раз не передать

29.09.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store