Родственное завещание - вопрос №36789

 

Мой брат обратился в суд с иском к Тёте. о признании завещания не­действительным, ссылаясь на то, что в октябре 2008 г. наш дядя(её муж). составил завеща­ние на имя моего брата, а в декабре 2008 г. На имя ответчика нашей тёти. При составлении второ­го завещания дядя. не понимал значения своих действий, т.к. перенес в 1999 г. Травму головы.

Тетя иск не признала, ссылаясь нато, что у дяди (её мужа). при составлении завеща­ния не обнаруживалось признаков какого-либо психического заболевания.

что делать?...

Обратится к нотариусу который заверял завещание? или что?

 

Вопрос задан анонимно
30.09.10
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Интересная ситуация)

Честно шансов выиграть у вашего брата ноль, я так понимаю то что дядя не понимал своих действия из — за травмы головы это ваши догадки, документально это не подтвержденно?

Скорее всег оне подтвержденно, а из этого следует что нотариус когда заверял завещания он смотрит на адекватность человека, на его дееспособность и т.д
 (Конечно бывает и не смотрят, но это исключение из правил и понятное дело незаконное)

 

Если  у вас есть весомые доказательства то есть документы с больницы, свидетели в лице лечущого врача, участкового, соседей тогда в суд, если нет, то дядя воспользовался своим парвом и изменил завещание.

30.09.10
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store