Помогите разобраться - вопрос №41592

Здравствуйте! Возможно я не совсем правильно вырожу свою проблему но попробую… Мне 29 лет, я самостоятельная достаточно умная женщина)) к тому же мама 7-го мальчика. У меня есть молодой человек, он не женат, мы встречаемся несколько месяцев… и нравимся друг другу. Он очень хочет ребенка, я тоже хочу детей… в этоми заключается моя проблема, я не могу решить для себя нормально ли это… еще прошло очень мало времени. Мы оба не обеспечены жильем. Заработки у обоих не маленькие. Спасибо

Ответы

Конечно не нормально. Уберите эмоции и подумайте: сейчас у вас страсть, вы хотите всего, чего хотят на этом периоде отношений. Но вот вы беременны и всё начинает меняться: страсть утихла, вам уже не до того, МЧ удивлён и разочарован, потом вы рожаете и из самостоятельной превращаетесь в зависимую женщину без жилья, с двумя детьми… Что начинается? Правильно, нехватка денег, недовольство вашим МЧ, т.к. он ещё совсем не готов к тому, чтоб брать ответственность за семью, иначе тоже бы прежде подумал на что и где жить.  Конец вам напоминать не надо. Классика отношений в полном своём проявлении...

02.11.10

Здравствуйте, а Ваш м.ч. замуж не предлагает прежде чем детей? Какова Ваша карьера сейчас? Какое мат. положение у молодого человека? Задайте несколько вопросов себе подобного рода и постарайтесь честно себе на них ответит, предполагаю ответ  лежит на поверхности.И ещё один нюанс, как складывались отношения с отцом сына? 

02.11.10

Алёна! слушайте свое сердце и не слушайте наши советы! )))

Рожайте только если уверены что справитесь одна с двумя. Замуж не замуж, штамп не штамп — все это не важно. С голоду Вы не помрете, а все остальное решать только Вам. Такой мир у нас ))))

Успехов!

02.11.10

   Здравствуйте, Алена!

 Я очень рада за Вас, рада, что все у Вас вроде хорошо — и умная и самостоятельная, и сын есть. И даже молодой человек, который хочет ребенка, да и Вы вроде не против…    Только одно меня смутило, Вы ни слова не написали про любовь :-(  "нравимся друг другу" прозвучало, согласна. Вы уверены, что это достаточное основание для того, чтобы вместе заводить детей?  Если да, то я хочу предложить Вам ответить для себя на ряд вопросов:

  1. Уверены, что эти отношения будут прочными и долгосрочными?
  2. Уверены, что сможете одна, в случае, расставания воспитать двоих детей и обеспечить их материально и жилищно?

 Нормально или ненормально — решать Вам, в таких вопросах нет никаких социальных или психологических норм. То, что для Вас хорошо — то и есть нормально. Поэтому взвесьте все "за" и "против" и решение придет само.

Удачи

С уважением

Ирина

02.11.10

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Жарко Иркям Рушановна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
31.05.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store