Регистрация права на недвижимость - вопрос №41659

Здравствуйте!

В соответствии со ст.25 ФЗ от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»  до 01.03.2015 г. основаниями для государственной регистрации права собственности, на ряд создаваемых или созданных объектов недвижимого имущества (в том числе индивидуальные жилые дома) являются только: кадастровый паспорт объекта жилищного строительства.

Нами были поданы документы в регистрационную палату для оформления регистрационного свидетельствапо адресу проживания ул. Лермонтова – 1. Регистрационная палата отказала  в регистрации по данному адресу в связи с тем, что поэтому же адресу зарегистрировано кафе.

Домовладение по адресу ул. Лермонотова -1, на основании записи в домовой книги от 15.07.1986г. уже было зарегистрировано по этому адресу, само строение  стоит с 1961 года.

Кафе по сути является неотделенной  пристройкой к основному зданию магазина (угловое строение)  по адресу ул. Куйбышева  — 7, (во времена бытности райпотребсоюзов – это было единое здание магазина промышленных товаров). После  1990 годов магазин арендовался и продавался неоднократно, в результате у этого здания появились два хозяина.  Хозяин второго здания (где на данный момент расположено кафе) зарегистрировался по нашему адресу, без нашего веденья.

В данной ситуации можем ли мы вернуть свой адрес через суд и зарегистрировать его в регистрационной палате?

Заранее благодарны.

Вопрос задан анонимно
02.11.10
0 ответов
Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store