Выяснить правду - вопрос №42155

Хочу разобраться в отношениях с девушкой. Мне кажется, она не любит меня, а только использует… а я люблю ее больше всего на свете.

Ответы

Все люди используют друг друга. Здесь важна взаимная договорённость, принятые правила. Когда это начинает напрягать, это значит, что Вы не установили свои границы, стали излишне ущемлять интересы свои, прятать свои желания…

 А другому ничего не остаётся, как этим пользоваться.

Есть такой старый фильм «Кощей Бессмертный» там паук, загадывает загадки Ивану, попавшему в его паутину, и одна последняя загадка была такая: "что на свете всех милее?"

Иван тут же: "Василиса всех милее!"

 Пауки потянул его к своим жалам… но вот, Иван прозревает, и кричит: «Жизнь всего милее!»

 Подумайте на досуге над этой метафорой.

<o:p> </o:p>

۞ Школа Чувств доктора Валерия Егорова

сознание… перезагрузкаΨ

06.11.10

Ну для начала, это нужно основательно выяснить, ведь способы общения у всех разные, да и люди есть сопорные, сами, наверняка, нк раз сталкивались с такими.Вам лучше с глазу на глаз поговорить с девушкой об этом, если она вас любит, она поймет и изменит отношение к вам.Это однозначно, ну а если это так и есть, то она покажет вам свое истинное лицо.

06.11.10

Здравствуйте Антон.

Что значит "выяснить правду"? Что такое правда? Что такое любовь? Ответов на эти вопросы нет, вернее каждый человек сам это для себя определяет. Если Вам комфортно с Вашей девушкой — не "грузитесь" лишний раз, решайте проблемы по мере их возникновения (т.е. не придумывайте их, иначе это будет похоже на борьбу с ветряными мельницами).

Если Вы чувствуете напряжение в отношениях — проще всего поговорить с ней (без обвинений и "выяснений отношений") примерно так: я чувствую то-то или то-то, когда возникает то либо то...

И запомните — в любви никто никому ничего не должен. В любви каждый получает удовлетворение от того, что просто любит (т.е. в любви не важен объект, важно само чувство и тот кто его испытывает).

Наиболее корректный ответ, думаю, дал Валерий Егоров.

06.11.10

Если Вы хотите выяснить правду, самый простой для этого способ — спросить. Причем по возможности не упрекая в том, что она что-то делает не так, а делясь своими переживаниями и болью от таких подозрений.

С уважением,

06.11.10

Самый верный способ -это поговорить со своей девушкой. Сказать о том, что  вас волнует. Сейчас получается  терзание с вашей стороны, сомнения. И возможно вам всего лишь кажется, что она вас использует.Отношения -это строительство, хоть и маленькое и когда появляются сомнения в партнере, начинается разрушение и распад пары зачастую. Поэтому поговорите с ней и все выясните. Желаю вам удачи и любви.

06.11.10

Если Вы любите девушку больше всего на свете, то какая разница, как она к Вам относится?

06.11.10

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store