Судебные приставы - вопрос №42195

Подскажите пожалуйста хочу направить исполнительный лист судебным приставам (в связи с тем, что должник самостоятельно не возмещает причиненный ущерб). Что для этого нужно или просто отправить исполнительным лист судебным приставам? Заранее благодарю.

просто отправить исполнительным лист судебным приставам
06.11.10
лично доставить исполнительный лист судебным приставам
06.11.10

Исполнительный лист нужно отправить ценным письмом, или подать лично вместе с заявлением о возбуждении исполнительного производства

06.11.10

Чтобы судебные приставы приняли исполнительный лист к исполнению (возбудили исполнительное производство), надо оформить заявление о возбуждении исполнительного производства, приложить к нему исполнительный лист и сдать заявление с исполнительным листом в канцелярию отдела службы судебных приставов по месту жительства должника либо направить заявление и исполнительный лист в отдел заказным письмом с уведомлением о вручении, а еще лучше ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. 

07.11.10

Добрый день

Если вы решили возбудить исполнительное производство, то прежде всего Вам нужно знать в какую службу судебных приставов направлять документы для возбуждения дела, если каких-либо документов будет не достаточно, то вам придет ответ об отказе в возбуждении исполнительного производства. Так же вы должны предполагать, что если вы не будете работать с приставами, ходить на приемы, писать различные заявления, то ваше дело скорее всего с мертвой точки не сдвинется это практика для крупных городов.  если Ваш должник в Москве или МО, то я могу оказать Вам помощь в получении денежных средств через службу судебных приставов. Обращайтесь, буду рад Вам помочь.


С уважением Дмитрий

ЮК "Профит-Лоэрс"

http://profit-lawyers.ru

09.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store