С чего начать новую жизнь? - вопрос №42770

Ситуация у меня такова.С мужем разошлась.Причина сильное злоупотребление алкоголем.На руках ребенок полгодика.Руки просто опускаются.на работу выйти не могу, не с кем оставить дитя.Папе ребенка абсолютно все равно, что кушает и во что одет его сын.Квартира моя в кредите.Мама моя умерла этим летом.Не много помогает тетя.Как справиться с ситуацией? Мне просто страшно за завтрашний день.Подскажите как быть? Спасибо большое за ответ.

Вопрос задан анонимно
10.11.10
2 ответа

  В любом случае вы должны твёрдо решить для себя, что сумеете спраиться с проблемой. Прежде всего, подумайте, как можно устроить малыша. . подумайте кого можно попросить посидеть с малышом, но вам необходимо начать работать, т.к это единственная возможность подняться. Неважно кем вы будете трудиться, важно, что не сидите дома, а стараетесь заработать и не бояться за завтрашний день.. Кроме всего, везде имеются социальные службы, в которые вам необходимо попасть. Там вам обязаны помочь и хоть чем-то, но помогут. Возможно что имеет смысл  обратиться в службу занятости, встать на учёт по безработице. Вы мало говорите о себе, поэтому я лишь перечисляю возможные варианты. А они всегда есть, просто нужно решить для себя, что вам делать.Перестаньте надеяться на мужа, это уже делать глупо, вы сами понимаете это… Так что силы вам и здоровья..

10.11.10

  Здравствуйте!

Я понимаю, как Вам сейчас сложно, вместе с тем никто не сможет дать Вам здесь практический совет, с чего начать новую жизнь.  С ситуацией можно справиться, если превратить страх из фактора, блокирующего Вашу жизнь и движение вперед, в фактор, стимулирующий Вас на  что-то.  Ведь можно бояться и поэтому сидеть дома, а можно так испугаться, что страх сподвигнет Вас куда-то бежать и что-то делать.  Все зависит от того, как Вы сами на это посмотрите и как себя настроите.  Вы уже большая умница, что смогли расстаться с мужем-алкоголиком, теперь делайте следующий шаг на пути к Вашей свободе. А каким он будет, да кто же, кроме Вас, может это знать?

С уважением

Ирина

10.11.10
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store