Отношения - вопрос №43296

Уважаемые, эксперты поиогите мне разобраться в себе, что мне делать. Я беременна от женатого мужчины. У него нет детей, жена не может родить. Он говорит, что все будет хорошо, чтобы я не торопила события, что мы будем в месте. Мне страшно, но я хочу родить мне 38 лет я разведена у меня есть сын 12 лет. Я люблю этого мужчинуи боюсь его потерять.
 

13.11.10
3 ответа

Ответы

Оксана, здравствуйте!

Вы беременны от женатого мужчины и спрашиваете нас, что вам делать. Как я понимаю, желаемый результат для вас — родить ребенка и не потерять этого мужчину. А что значит для вас "не потерять"? Попробуйте сформулировать свою цель в позитиве, без частицы "не". Каких отношений вы с ним хотите? Устроит ли вас вариант, если он не уйдет от своей жены, но будет согласен стать отцом вашему ребенку со всеми вытекающими из этого правами и обязанностями? Что предлагает вам он сам, помимо того, чтобы "не торопить события"? Что он имеет в виду, когда говорит вам, что "все будет хорошо"? Ведь в эти слова вы с ним можете вкладывать совершенно разный смысл. Что есть ваше "всё хорошо" и что — его? Этот момент имеет смысл с ним проговорить, чтобы внести ясность и избежать неоправданных ожиданий в будущем.

И еще такой момент… Когда есть страх потерять, автоматически появляется и зависимость от человека. Таким образом вы рискуете тем, что однажды он может перестать с вами считаться: вы же готовы многое терпеть ради того, чтобы только он был с вами. А такой перекос в отношениях, как правило, не способствует их конструктивному развитию.

13.11.10

Оксана!

Живите так, как будто уже его потеряли. Не рассчитывайте на него и на его помощь. Рассчитывайте только на свои силы и возможности.

При этом никто не мешает Вам его любить.

Просто любые ожидания убивают отношения. Уберите ожидания — у отношений появится простор для развития.

13.11.10

  Здравствуйте, Оксана!

Сразу оговорюсь, что никто не даст Вам совета, что делать в такой ситуации, решать только Вам, мы же, в свою очередь можем только помочь осознать Ваши истинные желания и страхи.

 Я очень понимаю и поддерживаю Ваше желание родить ребенка. Это и правда здорово и хорошо. Насколько я поняла, у Вас с Вашим мужчиной нет четкой договоренности о планах и ожиданиях, относительно друг друга… Что значит "не торопить события" в Вашем случае? Не прерывать беременность? Или наоборот? Он о ней вообще знает? Чего именно Вы боитесь? Будет ли Ваше желание родить ребенка таким же сильным, если Вы поймете, что все таки Вам не быть вдвоем?  Насколько Ваше желание иметь ребенка связано с желанием быть с этим мужчиной? Если сильно связано, то есть версия, что Вы таким образом, возможно неосознанно,  хотите его привязать к себе.  Скорее всего, это не  так, но не спросить я не могу. Страх — не лучшая база для построения отношений, Вы рискуете впасть в зависимость, что не есть хорошо. Что Ваш мужчина конкретно говорит о сроках, планах и тд., если вообще об этом говорит? У меня впечатление, что Вы не совсем уверены в нем, я права? Возможно, стоит как-то прояснить для себя ситуацию, обговорить совместно все свои страхи и тревоги, и тогда уже принимать решение?

Удачи

С уважением

Ирина

13.11.10

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Natalia

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
01.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store