Пересмотр дела. - вопрос №44083

Доброе время суток.

4 года назад мною было установленно нелецензионное ПО а именно 1с. Меня на этом поймали. Сотрудники милиции провели экспертизы, они установили что ПО нелицензионное. После этого появился представитель 1С и оценил ущерб в миллион с лишним.(сумма явно завышена, в действительности она была порядка 30 т.р.) Дале следователь с этим представителем стали очень активно меня запугивать, я не соглашалсяс нанесенным ущербом. Передали дело в суд. Судья на предварительном сказал что считает вину полностью доказаной. И порекомендовал мне попросить слушанье в особом порядке, мол в таком случае он сможет дать мне условный срок. Я получил 3 года условно.
Последний год этот самый представитель постоянно подает на меня иски, каждые 2 месяца новый иск. Это постоянные суди и нервотрепка.
За этот год я уже достаточно хорошо разобрался в вопросе.

Прав ли я в том что:
1)Представитель не мог оценить ущерб так как его доверенность не предусматривает право подписи(в данном случае финансовых документов)
2)Экспертизу должен был проводить человек который является экспертом в этой области(у 1С это предусматривает наличие кучи сертификатов)

Сейчас мною была взята справка от 1С с рекомендоваными розничными ценами на тот периуд когда меня поймали. Соглавно этой справки ущерб составил 32т.р.
Насколько я знаю до 50т.р. это административное правонарушение.


Возможно ли сейчас поднять это дело и пересмотреть если не срок то хотябы нанесенный ущерб? Как все это делается?
Хотелось бы услышать краткую консультацию как можно пересмотреть дело. А в идеале найти адвоката с опытом поднятия и пересмотра дел. Готов оплатить услуги по составлению соответствующих документов.

Ответы

Да. Вы можете обратиться в суд с заявдентием о пересмотре вашего дела по вновь открывшимся обстоятельствам. Что указать для мотивации вновь открывшихся обстоятельств вы уже  разобрались. Удачи вам.

20.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store