просрочка по кредиту - вопрос №44434

Здравствуйте, у меня есть не оплаченный кредит на сотовый телефон, в банке Русский стандарт, не смогла оплатить потому что осталась с одна с ребенком на руках.
Недавно позвонили из агентства Кредит Экспресс, и сказали что долг передали им и я в течении недели должна оплатить 17 тысяч. нА МОЙ ВОПРОС ИМЕЕТ ЛИ БАНК ПРАВО передавать дело в коллекторные агентства мне ответили чтоданный пункт прописан в договоре, но я внимательно почитала договор и там написано ДОСЛОВНО
— в случае неисполнения мной обязательств, вытекающих из сделок, заключенных на основании настоящего Заявления, и  обращения Банка в судебные органы может быть использована процедура взыскания задолженности в порядке вынесения судебного приказа так же по месту нахождения Банка(представительства Банка или подразделения предводительства Банка).

Полагаю это исключает обращения в коллекторные агентства???
Помогите пожалуйста советом.Я понимаю что платить так и так придеться, но я не могу всю сумму выплатить разом, я до сих пор в отпуске по уходу за ребенком.

Лучший ответ по мнению автора

добрый день! процедура взыскания долга по кредиту банком не законна, по банковскому регламенту 6 месяцев работает служба безопасности, далее передача вашего досье в юридический отдел и суд со всемы выходящими последствиями(исполнительное производство), но как видитите она грубо нарушена!

более того кредит товарный что дает возможность обсудить в досудебном порядке с вашего сгласия вопрос реализации кредитного продукта и погашения кредита на вырученные деньги!

запросите у колекторского агенства основания на которых они предъявляют свои требования вам-договор с банком заверенные надлежащим вопросом и более того проценты бешенные набежали ничего по ним не оплачивайте, пусть подают в суд! реструктуризацию долга данный банк не производит поэтому об этом не просите!

и вообще данный банк решает вопросы как 80-е,90-е года что не соответствует нынешней правовой ситуации в стране я более чем уверен что на этом все закончится и до суда не дойдет! вы же ничего не платите! будут доставать пишите в милицию.

22.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день!

Могу посоветовать оплачить сумму основного долга, столько сколько сможете, частями, дабы постепенно погасить основной долг. А пеню и штрафные санкции оставьте на потом. И если дело дойдет до суда, то в суде вы сможете просить об уменьшении процентов, тем более, что на то есть причина.

А если будет доставать с угрозами и звонками коллекторское агенство, то обращайтесь с заявлением в милицию. Удачи!

22.11.10

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Ольга

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Кредиты и займы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store