Не отдают трудовую книжку - вопрос №46986

Добрый день, уважаемые специалисты!

Я в декрете по уходу за ребенком. Работодатель не выплачивал пособия. Обратилась в суд. По суду взыскали. Ребенку было 8 мес. Сечас ребенку 2,10. Выплат больше не было. Хочу обратиться в суд за взысканием остальной суммы пособия плюс проценты. А что с трудовой книжкой, я не знаю, посмотреть не могу, работодатель не дает. Может он уже уволилпо статье, или подделал по собственному. Поэтому выплаты может и прекратились. Проверить не могу. Не дают никакую информацию. Какие дальнейшие действия? Я мать-одиночка при наличии отца ребенка, но алименты не платит, эти деньги единственный доход, хоть и маленький. Подскажите пожалуйста, что делать?

С Уважением

Вопрос задан анонимно
08.12.10
3 ответа

Ответы

Трудовую вы сможете забрать только после увольнения.

Когда будете взыскивать деньги в суде. Вы поймете работаете вы там или нет.

Желаю вам удачи

08.12.10

Вы вправе ознакомиться с любыми документами касающимися ваших прав, имеете право делать выписки и снимать копии, в том числе и, как минимум, делать копии трудовой книжки.

08.12.10

трудовая книжка выдается работнику в случае увольнения по письменной просьбе увольняемого работника, вы не уволены а посему можете у работодателя запросить копию трудовой книжки заверенной работодателем! более того увольнение работника находящегося в отпуске по уходу за ребенком по инициативе работодателя не законно и работодатель это понимает!

поэтому вам необходимо обращаться в суд на работодателя и в судебном порядке выбивать причитающиеся вам задолженности по пособиям!

08.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Трудовое право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store