Развод - вопрос №47037

Здравствуйте. С супругом проживаем по временной регистрации в Санкт-Петербурге. Брак зарегистрирован в другом регионе, постоянная регистрация там же. Детей нет, и совместного имущества тоже. Хотим оформить развод по обоюдному согласию. Можно ли это сделать по временной регистрации? Спасибо за консультацию.



Дополнение автора от 08.12.10 16:42:38

Подошли по этому вопросу к заведующей ЗАГСа, а она сказала, что тогда нужны копии трудовых, которые подтверждают, что в настоящее время мы работаем.

Ответы

добрый вечер! можно развестись и по временной регистрации и вообще без регистрации-для этого регистрация не нужна! вам необходимо идти с супругом в загс и писать заявление о расторжении брака.

08.12.10

Здравствуйте. В соответствии со ст. 32 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" государственная регистрация расторжения брака производится органом ЗАГС по месту жительства супругов (одного из них) либо по месту государственной регистрации заключения брака. На основании вышеизложенного, Вы имеете право подать заявление о расторжении брака в орган ЗАГС по месту Вашей постоянной регистрации либо в тот ЗАГС, где брак заключался.

08.12.10

так необходимо предоставить копии трудовых заверенные работодателем и взможно потребуют номер работодателя для связи-в принципе это не проблема, если даже трудовой нет то услуги по их производству опубликованы в соц.сетях как контакт и т.п.

08.12.10

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Семейное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store